newsroompost
  • youtube
  • facebook
  • twitter

Amritpal Singh : पंजाब पुलिस ने धर दबोचा अमृतपाल का एक और सहयोगी, विदेशी IP एड्रेस वाले मोबाइल से किया था वीडियो रिकॉर्ड

Amritpal Singh : बरामद किए गए फ़ोन का इस्तेमाल अमृतपाल के उस वीडियो को रिकॉर्ड करके सोशल मीडिया पर अपलोड करने में किया गया था, जो हाल ही में उसने शेयर किया था और उसमें जत्थेदारों को सरबत खालसा की बैठक बुलाने को लेकर बात की गई थी। गौरतलब है कि इन दिनों भगोड़े अमृतपाल से जुड़े सुरागों की खोजबीन के लिए पंजाब पुलिस लगातार छापेमारी कर रही है। हाल ही में उन अलग अलग डेरों पर पुलिस ने छापेमारी की जहां अमृतपाल के रुकने की खबर मिली थी।

नई दिल्ली। अमृतपाल से जुडी छानबीन के दौरान पंजाब पुलिस के हाथ एक बड़ी कामयाबी लगी है। एक बड़ी कार्रवाई में खालिस्तान समर्थक ‘भगोड़े’ अमृतपाल के एक सहयोगी को गिरफ्तार कर लिया गया है। इसके ऊपर आरोप है कि ये धार्मिक स्थलों के वीडियो क्लिप बनाने के लिए जिन फोन्स का इस्तेमाल किया करता था उन्हीं में से एक इसने अमृतपाल को मुहैया कराया था। इसके साथ ही कुछ मीडिया रिपोर्ट्स से तो ये भी जानकारी निकलकर सामने आ रही है कि ”वारिस पंजाब दे” संगठन का मुखिया अमृतपाल जिन स्मार्टफोन्स का इस्तेमाल कर रहा था, और जिनके सहारे वीडियो क्लिप और ऑडियो क्लिप साझा किए जा रहे थे उनके आईपी एड्रेस भी विदेशों से सम्बंधित थे। ये आईपी एड्रेस कनाडा, अमेरिका, दुबई जैसे देशों के बताए जा रहे हैं।

amritpal singh

आपको बता दें कि हाल ही में अमृतपाल के फरार होने के बाद जब कुछ मीडिया रिपोर्ट्स सामने आई तो ये कयास लगाए जा रहे थे कि हो सकता है कुछ समय के भीतर अमृतपाल आत्मसमर्पण कर देगा। लेकिन अमृतपाल की और से जो वीडियो जारी किया गया उसमें उसने साफ़ तौर पर ऐसी किसी भी बात से इनकार कर दिया। इसके साथ ही अमृतपाल ने सिखों के सबसे बड़े अस्थायी निकाय अकाल तख़्त को एक बार फिर सरबत खालसा मण्डली बुलाने के लिए निर्देश दिए। आपको बता दें कि इस बारे में अमृतपाल ने अकाल तख़्त के जत्थेदारों से अपील की कि उनको एक बार फिर से सिखों के त्यौहार बैसाखी के दिन यानि 13 अप्रैल को सरबत खालसा की बैठक रखनी चाहिए, जिससे कि पंजाब को कैसे बचाया जाए इसपर चर्चा हो सके। अपने 29 -30 मार्च को साझा किए गए वीडियो में अमृतपाल ने पंजाब पुलिस को धमकाते हुए जत्थेदारों से ये अपील की थी।

जानकारी के अनुसार पंजाब पुलिस जिस एंगल से इस फ़ोन से जुड़े मामले की जांच कर रही है उसके मुताबिक बरामद किए गए फ़ोन का इस्तेमाल अमृतपाल के उस वीडियो को रिकॉर्ड करके सोशल मीडिया पर अपलोड करने में किया गया था, जो हाल ही में उसने शेयर किया था और उसमें जत्थेदारों को सरबत खालसा की बैठक बुलाने को लेकर बात की गई थी। गौरतलब है कि इन दिनों भगोड़े अमृतपाल से जुड़े सुरागों की खोजबीन के लिए पंजाब पुलिस लगातार छापेमारी कर रही है। हाल ही में उन अलग अलग डेरों पर पुलिस ने छापेमारी की जहां अमृतपाल के रुकने की खबर मिली थी।