Connect with us

देश

Bihar RJD Leader Kidnapped : बिहार में RJD नेता सुनील राय सरेआम हुए किडनैप, स्कॉर्पियो से आए बदमाशों ने दिया वारदात को अंजाम

Bihar RJD Leader Kidnapped :जानकारों का कहना है कि इस काम के सिलसिले में कई लोगों से उनके आपसी मतभेद भी हैं। इस मामले पर सारण एसपी डॉ. गौरव मंगला ने कहा कि सीसीटीवी फुटेज की जांच की जा रही है। और मोबाइल की कॉल डिटेल्स खंगाली जा रही है। साथ ही एसआईटी का को इस मामले की छानबीन के लिए कहा गया है।  

Published

छपरा। जहां एक तरफ बिहार में नीतीश कुमार सुशासन की सरकार का दावा करते है वही छपरा शहर से सटे मुफस्सिल थाना क्षेत्र के सांढा बाजार समिति के पास राजद नेता व प्रॉपर्टी डीलर सुनील राय का नकाबपोश अपराधियों ने हथियार के बल पर अपहरण कर लिया। उनके अपहरण की सूचना मिलते ही जिले में सनसनी फैल गयी और पुलिस सकते में आ गयी। नकाबपोश अपराधी स्कॉर्पियो गाड़ी पर 5 की संख्या में सवार थे। बताया जा रहा है कि उन्हें सबसे पहले किसी ने फोन किया। वे जब अपने कार्यालय पहुंचे तो हथियारबंद नकाबपोश अपराधियों ने स्कॉर्पियो बैठाया और लेकर फरार हो गए।

आपको बता दें कि जन्हें जबरन बैठाने के दौरान नोकझोंक और मारपीट भी की। इसके बाद सभी लेकर फरार हो गए। जांच में जुटी पुलिस ने इस मामले में एसआईटी का गठन किया है। सीसीटीवी में दिखे बदमाश स्कॉर्पियो में जबरन बैठाने के दौरान एक महिला प्रत्यक्षदर्शी रही है। गाड़ी खुलने के बाद वो उसके पीछे चंद समय के लिए दौड़ी भी है। सुबह 4 बज कर 37 मिनट पर जब अपराधी उन्हें ले कर चले गए तो सुबह 8 बजे के आसपास परिवार के लोगों ने उन्हें फोन किया पर वह नहीं लगा। परिवार को शक होने पर सभी जब कार्यालय पहुंचे और सीसीटीवी खंगाला गया तो सारी गतिविधि उसमें कैद थी। सीसीटीवी में हथियार के बल पर उन्हें जबरन उठाकर गाड़ी में नकाबपोश अपराधी बैठा रहे थे। यह सब कुछ साफ नजर आ रहा था।

गौरतलब है कि घटना के पश्चात परिजनों ने इसकी सूचना तत्काल मुफ्फसिल थाना पुलिस को दी। सूचना मिलते ही हेड क्वार्टर डीएसपी व मुफस्सिल थाना इंस्पेक्टर घटनास्थल पर पहुंच गए। पुलिस को खोजबीन के दौरान सुनील राय का मोबाइल भी हाथ लगा है तो क्षतिग्रस्त था। कुछ दूरी पर मोबाइल हुआ बरामद  मालूम हो कि सुनील राय पूर्व में छपरा विधानसभा से निर्दलीय चुनाव लड़ चुके हैं और वे आर्मी की नौकरी छोड़ने के बाद प्रॉपर्टी डीलर के काम में काफी सक्रिय थे। जानकारों का कहना है कि इस काम के सिलसिले में कई लोगों से उनके आपसी मतभेद भी हैं। इस मामले पर सारण एसपी डॉ. गौरव मंगला ने कहा कि सीसीटीवी फुटेज की जांच की जा रही है। और मोबाइल की कॉल डिटेल्स खंगाली जा रही है। साथ ही एसआईटी का को इस मामले की छानबीन के लिए कहा गया है।

Advertisement
Advertisement
Advertisement