
आगरा। पिछले दिनों राणा सांगा को गद्दार कहकर सियासत को गर्माने वाले सपा के राज्यसभा सांसद रामजीलाल सुमन ने एक बार फिर ऐसा बयान दिया है कि विवाद हो सकता है। रामजीलाल सुमन ने सोमवार को अंबेडकर जयंती पर आगरा के सपा दफ्तर में कहा कि अगर कहोगे कि मुसलमान में बाबर का डीएनए है, तो तुममें किसका डीएनए है? सपा सांसद रामजीलाल सुमन ने ये भी कहा कि गड़े मुर्दे मत उखाड़ो। उन्होंने कहा कि अगर तुम कहते हो कि हर मस्जिद के नीचे मंदिर है, तो हमें ये कहना पड़ेगा कि हर मंदिर के नीचे बौद्ध मठ है।
SP के रामजीलाल सुमन का एक और विवादास्पद बयान #ramjilalsuman #karnisena #mandir@m_shivanipandey pic.twitter.com/24SSAeDVOU
— News18 India (@News18India) April 15, 2025
रामजीलाल सुमन ने करणी सेना पर भी निशाना साधा। उन्होंने कहा कि थल सेना, नौसेना और वायुसेना ये तीन सेना सुनी थी। अब हमारे बीच ये नई सेना पैदा हो गई है। सपा सांसद ने कहा कि करणी सेना के रणबांकुरों को सरहद पर जाकर चीन से हमें बचाना चाहिए। उन्होंने कहा कि तुम ये नहीं करते, तो तुमसे ज्यादा नकली इस दुनिया में कोई नहीं है। उन्होंने कहा कि क्षत्रियों का धर्म मदद करना है। उदाहरण देते हुए रामजीलाल सुमन ने कहा कि भरतपुर के राजा सूरजमल ने किसी गरीब का सिर नहीं काटा। उन्होंने ये भी कहा कि ये लड़ाई उनकी नहीं पीडीए की है। सपा सांसद ने कहा कि ये लड़ाई उन लोगों से है, जो भारत के मुसलमानों को बाबर की औलाद कहते हैं।
रामजीलाल सुमन ने कहा कि 19 अप्रैल को सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव आगरा आएंगे। उन्होंने कहा कि उन लोगों (करणी सेना) से कहना चाहते हैं कि मैदान तैयार है और दो-दो हाथ होंगे। रामजीलाल सुमन ने कहा कि जब भी देश की इज्जत दांव पर लगी, हिंदुस्तान के मुसलमान ने साबित कर दिया कि देश की मिट्टी से जितना प्यार हिंदू को है, उससे कम मुसलमान को नहीं है। सपा सांसद ने कहा कि ये लड़ाई लंबी है। उन्होंने कहा कि हिंदुस्तान के मुसलमान ने बाबर को कभी अपना आदर्श नहीं माना। रामजीलाल सुमन ने मौजूद लोगों से ये भी पूछा कि क्या वे जेल जाने के लिए तैयार हैं?