
नई दिल्ली। पता तो होगा ही आपको कि बीते दिनों जी न्यूज के एडिटर इन चीफ और सीईओ सुधीर चौधरी ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया था। जी न्यूज के मालिक सुभाष चंद्रा के मुताबिक, उन्होंने सुधीर को मनाने की खूब कोशिश की थी, लेकिन उन्होंने जी न्यूज में अपनी एक दशक की पारी को विराम देने का मन बना लिया था, लिहाजा उन्होंने वहां से रूखसत होना ही मुनासिब समझा। अब उनके बारे में खबर निकलकर सामने आई है कि उन्होंने अपनी नई पारी आगाज कर दिया है। बता दें कि उन्होंने जी न्यूज को अलविदा कहने के बाद अपनी नई पारी का आगाज मंडिया मंडी के सर्वाधिक ख्याति प्राप्त चैनल ‘आज तक’ से शुरू करने का ऐलान किया है। उन्होंने खुद इस बात की जानकारी साझा की है। बताया जा रहा है कि वे आजातक में डीएनए जैसा ही कुछ कार्यक्रम लेकर आएंगे।
बता दें कि जी न्यूज में रहने के दौरान सुधीर चौधरी का शो डीएनए सर्वाधिक टीआरपी बटोरने वाला शो रहा है। ध्यान रहे कि जब सुधीर के इस्तीफे की खबर प्रकाश में आई थी तो ट्विटर पर बॉयकॉट जी न्यूज ट्रेंड करने लगा था। अब वर्तमान में डीएनए में रोहित रंजन नजर आ रहे हैं। लेकिन, आंतरिक सूत्रों का कहना है कि सुधीर के रूखसत होने के बाद चैनल के टीआरपी में गिरावट दर्ज की जा रही है।
सुधीर चौधरी ने आज तक में बतौर कंसल्टिंग एडिटर ज्वाइन किया है। माना जा रहा है कि आज रात सुधीर चौधरी आज तक पर एकरिंग करते हुए भी दिख सकते हैं। बताया जा रहा है कि वे सुप्रीया सुले के मताहत अपने कार्यक्रमों का निर्माण करेंगे।
‘आजतक’ में @sudhirchaudhary का स्वागत pic.twitter.com/cPd9UoWVeC
— AajTak (@aajtak) July 11, 2022
ध्यान रहे कि बीते दिनों उनके लोकप्रिय कार्यक्रम डीएनए की समाज के बुद्धिजीवी वर्गों द्वारा आलोचना की गई थी। हालांकि, जी न्यूज से इस्तीफा देने के बाद यह भी खबर आई थी कि वे खुद का वेंचर शुरू कर सकते हैं, लेकिन इससे पहले ही उन्होंने आज तक से अपनी नई पारी का ऐलान कर दिया है।