
नई दिल्ली। तमिलनाडु में द्रविड़ मुनेत्र कड़गम यानी DMK के नेता एवं मंत्री एसएम नसर (DMK minister SM Nasar) का एक वीडियो सामने आया है। जिसमें एसएम नसर अपनी ही पार्टी के कार्यकर्ता से इतने नाराज हो जाते है कि उस पर पत्थर फेंक देते है। वीडियो सामने आने के बाद अब सत्ताधारी पार्टी डीएमके सरकार विवादों में घिर गई है। तमिलनाडु के भाजपा अध्यक्ष के अन्नामलाई ने डीएमके नेता नसर का वीडियो अपने ट्विटर हैंडल पर शेयर किया है। वीडियो साझा करते हुए उन्होंने एसएम नसर पर जोरदार प्रहार करते हुए लिखा, ”भारत के इतिहास में क्या किसी सरकार के मंत्री को लोगों पर पत्थर फेंकते देखा है?”
In India’s history, has anybody seen a govt minister throwing stones at people?
Display of this by a @arivalayam party DMK Govt Minister, Thiru @Avadi_Nasar.
Throwing stones at people in frustration
No decency, No decorum & treating people like slaves! That’s DMK for you. pic.twitter.com/D2iAKV4YZ4
— K.Annamalai (@annamalai_k) January 24, 2023
भाजपा नेता द्वारा साझा किए गए वीडियो में देखा जा सकता है कि मंत्री एसएम नसर धूप में खड़े होते दिखाई दे रहे है। धूप में कुछ खड़े रहने के साथ ही पार्टी के कार्यकर्ता से अपने बैठने के लिए कुर्सी मंगवाते है। लेकिन कार्यकर्ता को कुर्सी लाने में थोड़ी देर हो जाती है, इसे वो फ्रस्टेड हो जाते है और अपनी पार्टी के कार्यकर्ता पर पत्थर फेंक देते है। घटना तिरुवल्लुर की बताई जा रही है। जहां मंत्री महोदय निरीक्षण करने पहुंचे थे। इस दौरान उनका पारा हाई हो जाता है और वो कार्यकर्ता पर पत्थर फेंक देते है। वहीं वीडियो वायरल होने के बाद सोशल मीडिया पर विपक्ष से लेकर लोग डीएमके के नेता नसर की क्लास लगा रहे है।
डीएमके नेता नसर द्वारा कार्यकर्ता पर पत्थर फेंकने पर भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने उनकी क्लास लगाई है। पूनावाला ने कहा कि, इससे ज्यादा वीवीआईपी अहंकारी मानसिकता और गुंडागर्दी का बेशर्म प्रदर्शन देखा होगा। पहली बार नहीं जब डीएमके के नेता और मंत्री इस प्रकार का रवैया अपना रहे है। बहुत सारी घटनाएं और वीडियो वायरल हुई है। जहां पर वो जनता के साथ या फिर कार्यकर्ताओं के साथ अभद्र व्यवहार करते है। लेकिन डीएमके का नेतृत्व इस पर कार्रवाई करना तो दूर की बात है अपनी प्रतिक्रिया नहीं दे रहे है। इसके अलावा कांग्रेस पार्टी, टीएमसी, राहुल गांधी, डेरेक ओ ब्रायन, महुआ मोइत्रा जो पूरे दिन देश को उपदेश देते रहते है वो इस घटना पर कुछ नहीं बोल रहे है। इस विषय पर कांग्रेस पार्टी कुछ नहीं बोलेगी। वो तो डीएमके के साथी है
DMK minister SM Nasar throws a stone at party workers for delay in bringing chairs for him
BRAZEN DISPLAY OF VVIP ENTITLEMENT & GUNDAGARDI
But have you heard even a whisper about action from DMK leadership or DMK’s allies like Congress from Rahul,Mahua,Derek??
Chup kyu? pic.twitter.com/zbuOQfisbU
— Shehzad Jai Hind (@Shehzad_Ind) January 25, 2023