
नई दिल्ली। वक्फ संशोधन कानून के विरोध में पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद में हिंसा थमने का नाम नहीं ले रही है। हिंसक भीड़ ने आज एक पिता और पुत्र को मार डाला। दोपहर के समय उग्र लोगों ने शमशेरगंज में एक गांव पर हमला कर दिया जिसके बाद वहीं एक घर से पिता-पुत्र के रक्तरंजित शव मिले। उनके शरीर पर चोटों के निशान हैं जिसे देखकर अंदाजा लगाया जा सकता है कि कितनी बेरहमी से उन दोनों की हत्या की गई। इलाके में हालात तनावपूर्ण बने हुए हैं और बीएसएफ को तैनात किया गया है।
दूसरी तरफ बीजेपी नेता शुभेंदु अधिकारी ने मुर्शिदाबाद के हालात को देखते हुए वहां केंद्रीय बलों की तैनाती के लिए कोलकाता हाईकोर्ट में याचिका दायर की है। एक दिन पहले भी शुक्रवार को जुमे की नमाज के बाद मुर्शिदाबाद में हिंसा भड़की थी। प्रदर्शनकारियों ने पुलिस वैन सहित कई गाड़ियों को आग के हवाले कर दिया था। पुलिस टीम पर पथराव भी किया गया था जिसमें कुछ पुलिसकर्मी घायल हुए थे। कड़ी मशक्कत के बाद पुलिसकर्मियों ने हालात पर काबू पाया था। प्रदर्शनकारियों ने रेलवे स्टेशनों को भी निशाना बनाते हुए सार्वजनिक संपत्तियों को नुकसान पहुंचाया था।
हिंसा के बाद मुर्शिदाबाद बाद में धारा 163 लागू की गई थी जो अभी है जारी है साथ ही मोबाइल इंटरनेट भी बंद है। उधर पुलिस ने कल भड़की हिंसा मामले में अब तक 118 लोगों को गिरफ्तार किया है और अन्य की तलाश जारी है। बता दें पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने कुछ देर पहले ही बयान जारी करते हुए लोगों से कहा था कि वक्फ संशोधन कानून को राज्य में लागू नहीं करेंगी। इसी के साथ उन्होंने हिंसा ना करने और शांति बनाए रखने की अपील भी की थी और केंद्र पर निशाना साधा था। उन्होंने आरोप लगाया कि कुछ राजनीतिक दल अपने फायदे के लिए धर्म का दुरुपयोग कर रहे हैं।