newsroompost
  • youtube
  • facebook
  • twitter

FIFA WC 2022, Final: अर्जेंटीना के हाथों मिली करारी हार के बाद फ्रांस में मचा बवाल, तोड़फोड़ और आगजनी के बाद पुलिस ने दागे आंसू गैस के गोले

FIFA WC 2022, Final: सड़कों पर फुटबॉल फैंस को खफा और गुस्सा देख पुलिस ने आंसू गैस के गोले दागे। दरअसल, फ्रांस की हार के बाद फैंस सड़कों पर उतर गए और गुस्से में कई गाड़ियों और घरों में तोड़फोड़ की। फैंस का गुस्सा यहीं नहीं थमा उन्होंने सड़कों पर कई जगह आगजनी भी की।

दोहा। फीफा विश्व कप 2022 को अपना विजेता मिल चुका है। लेकिन अर्जेंटीना के हाथों फाइनल में मिली करारी हार के बाद गत विजेता फ्रांस के फुटबॉल फैंस निराश हैं। फ्रांस की हार के बाद फैंस काफी नाराज नजर आएं। उन्होंने फ्रांस में जमकर बवाल किया और देश के अलग-अलग स्थानों पर तोड़फोड़ की। मीडिया में सामने आई रिपोर्ट्स के मुताबिक फीफा विश्व कप 2022 के फाइनल में अर्जेंटीना के हाथों मिली हार के बाद फ्रांस में फैंस खासे नाराज हैं। उन्होंने राजधानी पेरिस के अलग-अगल स्थानों पर तोड़फोड़ और आगजनी की है।

सड़कों पर फुटबॉल फैंस को खफा और गुस्सा देख पुलिस ने आंसू गैस के गोले दागे। दरअसल, फ्रांस की हार के बाद फैंस सड़कों पर उतर गए और गुस्से में कई गाड़ियों और घरों में तोड़फोड़ की. फैंस का गुस्सा यहीं नहीं थमा उन्होंने सड़कों पर कई जगह आगजनी भी की। जिसके बाद स्थिति को न संभलता देख पुलिस ने जवाबी कार्रवाई करते हुए और भीड़ को शांत करने के लिए आंसू गैस के गोले दागे।

अर्जंटीना ने फाइनल मुकाबले में फ्रांस को दी शिकस्त

फीफा विश्व कप 2022 में गत विजेता फ्रांस ने अच्छा खेल दिखाया, बेशक वो जीत नहीं सकी लेकिन टीम के खिलाड़ियों ने कोई कसर नहीं छोड़ी। फाइनल में अर्जेंटीना ने फ्रांस को पेनल्टी शूटआउट में हराते हुए खिताब अपने नाम कर लिया। यह मैच पेनल्टी शूटआउट तक गया और वहां लियोनल मेसी की टीम अर्जेंटनी ने बाज़ी मार 36 साल बाद एक बार फिर वर्ल्ड कप का खिताब अपने नाम किया। इस मैच में फ्रांस के स्टार खिलाड़ी काइलिन म्बापे ने शानदर खेल दिखाते हुए तीन गोल अपनी टीम के लिए किए। हालांकि वह फ्रांस को जीत नहीं दिला सके।