India Beats Bangladesh In Asian Games Womens Cricket: बांग्लादेश को हराकर एशियन गेम्स में महिला क्रिकेट टीम फाइनल में पहुंची, भारत का एक और मेडल पक्का

भारतीय महिला क्रिकेट टीम ने रविवार सुबह सेमीफाइनल मैच में बांग्लादेश को 8 विकेट से हराकर फाइनल में स्थान बना लिया। बांग्लादेश की टीम ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी चुनी, लेकिन भारतीय गेंदबाजों ने उन्हें महज 51 रन के स्कोर पर चलता कर दिया। जिसके बाद भारत ने आसानी से मैच जीत लिया।

Avatar Written by: September 24, 2023 9:10 am
indian womens cricket team

होंगझोऊ। चीन के होंगझोऊ में जारी एशियन गेम्स में भारत का एक और मेडल पक्का हो गया है। भारतीय महिला क्रिकेट टीम ने रविवार सुबह सेमीफाइनल मैच में बांग्लादेश को 8 विकेट से हराकर फाइनल में स्थान बना लिया। बांग्लादेश की टीम ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी चुनी, लेकिन भारतीय गेंदबाजों ने उन्हें महज 51 रन के स्कोर पर चलता कर दिया। जिसके बाद भारत ने आसानी से बांग्लादेश के खिलाफ सेमीफाइनल मैच जीत लिया। बांग्लादेश की टीम 17.5 ओवर में ही पूरी तरह सिमट गई। बांग्लादेश महिला क्रिकेट टीम की तरफ से सबसे ज्यादा रन कप्तान निगार सुलताना ने बनाए।

india bangladesh women toss

निगार सुलतान के अलावा बांग्लादेश की महिला क्रिकेट टीम की कोई भी खिलाड़ी दहाई रन का आंकड़ा नहीं छू सकी। नाहिदा अख्तर ने 9 रन बनाए। वो एशियन गेम्स के सेमीफाइनल मुकाबले में भारत के खिलाफ बांग्लादेश टीम की दूसरी सबसे ज्यादा रन बनाने वाली क्रिकेटर रहीं। बांग्लादेश की महिला क्रिकेट टीम को सबसे बड़ा झटका भारत की पूजा वस्त्राकर ने दिया। पूजा वस्त्राकर ने बांग्लादेश महिला टीम की 4 खिलाड़ियों को एक के बाद एक पैवेलियन के लिए चलता कर दिया। वहीं, भारत की तितास साधु, अमनजोत कौर, राजेश्वरी गायकवाड़ और देविका वैद्य ने 1-1 विकेट हासिल कर बड़ा स्कोर बनाने के बांग्लादेश के इरादों पर पानी फेर दिया।

भारत को बांग्लादेश महिला क्रिकेट टीम ने 52 रन का लक्ष्य दिया। इसका पीछा करने भारत की कप्तान स्मृति मंधाना और शेफाली वर्मा क्रीज पर उतरीं। बांग्लादेश की तरफ से दिए गए लक्ष्य का पीछा करते हुए भारत को पहला झटका 19 रन पर लगा। इस स्कोर पर कप्तान स्मृति मंधाना 12 गेंद पर 7 रन बनाकर आउट हो गईं। बांग्लादेश की मुरफा अख्तर ने स्मृति मंधाना को शमीमा सुलताना के हाथ कैच करा दिया। इसके बाद शेफाली का साथ देने भारत की जेमिमा रोड्रिग्ज आईं। भारत का स्कोर जब 40 रन था, तब शेफाली वर्मा भी आउट हो गईं। शेफाली वर्मा ने 21 गेंद में 17 रन की ताबड़तोड़ पारी खेली। बांग्लादेश की फहीमा खातून ने उनके विकेट चटका दिए। इसके बाद जेमिमा और कनिका ने भारत के लिए खेलते हुए लक्ष्य हासिल किया।