
नई दिल्ली। रविवार को प्रधानमंंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) ने दिल्ली-एनसीआर की जनता को बड़ा तोहफा दिया है। पीएम मोदी ने प्रगति मैदान में एकीकृत ट्रांजिट कॉरिडोर परियोजना की मुख्य सुरंग और 5 अंडरपास का उद्घाटन किया। यह परियोजना दिल्लीवासियों के लिए कई मायनों में खास है। एक तरफ जहां इसके शुरू होने से आइटीओ, मथुरा रोड और भैरों मार्ग पर यातायात जाम कम लगेगा और समय की बचत होगी। वहीं दूसरी ओर प्रदूषण में भी कमी आएगी। इस दौरान पीएम मोदी ने कहा कि, दिल्ली को केंद्र सरकार की तरफ से आधुनिक इंफ्रास्ट्रक्चर का एक बहुत ही सुंदर उपहार मिला है। इतने कम समय में एकीकृत ट्रांजिट कॉरिडोर को तैयार करना आसान नहीं था। जिन सड़कों के इर्द-गिर्द ये कॉरिडोर बना है वो दिल्ली की सबसे व्यस्ततम सड़कों में से एक है।”
PM Shri @narendramodi inaugurates main tunnel and underpasses of Pragati Maidan Integrated Transit Corridor Project in New Delhi. pic.twitter.com/XxOel39vzP
— BJP (@BJP4India) June 19, 2022
इससे पहले पीएम मोदी ने प्रगति मैदान में एकीकृत ट्रांजिट कॉरिडोर परियोजना का निरीक्षण करने पहुंचे। इसी दौरान पीएम मोदी का एक वीडियो वायरल हो रहा है जिसमें प्रधानमंत्री मोदी स्वच्छ भारत अभियान का संदेश देते दिखाई दे रहे हैं। दरअसल, निरीक्षण के दौरान जब उन्हें सड़क पर पड़े कूड़े और खाली बोतल दिखाई दी तो पीएम मोदी ने खुद उसको उठाया। इसके पीएम मोदी ने कचरा को कूड़ेदान में डाल दिया। सोशल मीडिया पर अब उनका यह वीडियो तेजी से वायरल हो रहा हैं।
दिल्ली: प्रगति मैदान के पास बने अंडरपास का उद्धाटन करने के बाद पीएम मोदी ने उठाया सड़क किनारे पड़ा कचरा, स्वच्छ भारत का दिया संदेश pic.twitter.com/W0EAxLgmek
— Newsroom Post (@NewsroomPostCom) June 19, 2022
वीडियो देखकर पता चलता है कि पीएम मोदी स्वच्छता के खिलाफ छिड़ी मुहिम को लगातार बढ़वा देने का काम कर रहे हैं। हालांकि ये पहला मौका नहीं है जब वो देशवासियों को स्वच्छ भारत अभियान का संदेश देते आए हो। वहीं पीएम मोदी को केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल ने अपने ट्विटर हैंडल पर भी साझा किया है।
Even during inauguration of the ITPO tunnel, PM @NarendraModi ji made it a point to pick up garbage and ensure cleanliness. pic.twitter.com/HcKb76pZT3
— Piyush Goyal (@PiyushGoyal) June 19, 2022
स्वच्छ भारत अभियान पीएम मोदी के महत्वकांक्षी परियोजनाओं में से एक रहा है। इसके जरिए पीएम ने देश की जनता को सफाई के खिलाफ जागरुक किया। बता दें कि 2 अक्टूबर 2014 को महात्मा गांधी की 145वीं जयंती पर उन्होंने इस अभियान को प्रारंभ किया था।