
नई दिल्ली। यूं तो खबरों की दुनिया में बेशुमार खबरें आती हैं, लेकिन बीते दिनों एक ऐसी खबर आई, जिसने सभी के होश फाख्ता कर दिए। खबर थी कि एक बहुराष्ट्रीय कंपनी में कार्यरत मैनेजर ने न्यूयॉर्क से दिल्ली आने वाली एयर इंडिया विमान में महिला यात्री पर ना महज पेशाब किया, बल्कि उसे अपना निजी अंग भी दिखाया। जैसे ही यह खबर आई तो आरोपी के खिलाफ चौतरफा आक्रोश उपजा। सभी ने उसके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की। उधर दिल्ली महिला आयोग ने भी मामले का संज्ञान लेकर आरोपी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की सिफारिश की। दिल्ली पुलिस ने भी आरोपी के खिलाफ विभिन्न धाराओं में केस दर्ज कर लिया। वहीं, अब खबर है कि दिल्ली पुलिस की अनुशंसा के आधार पर आव्रजन ब्यूरो ने आरोपी के खिलाफ लुक आउट सर्कुलर नोटिस जारी किया है।
पुलिस आरोपी के खिलाफ जांच कर रही है। आरोपी का नाम एस मिश्रा बताया जा रहा है, जो कि एक बहुराष्ट्रीय कंपनी में कार्यरत है। उसके शर्मनाक करतूत के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की जा रही है। आपको बता दें कि यह पूरा माजरा 26 नवंबर का है। जब एस मिश्रा ने महिला यात्रा के चेहरे पर ना महज पेशाब किया था, बल्कि उसे अपना निजी अंग भी दिखाया था, लेकिन सवाल यह है कि क्या उसकी शर्मनाक करतूत का विरोध करने के लिए फ्लाइट में कोई कर्मचारी मौजूद नहीं था। हलांकि, इसके बारे में अभी तक कोई जानकारी प्रकाश में नहीं आई है, लेकिन खबर है कि चार क्रू मेंबर ने जांच में शामिल होने को कहा है।
इसके साथ ही एयर इंडिया विमान ने भी अपने स्तर पर कार्रवाई करते हुए आरोपी के आगामी 30 दिनों तक के लिए यात्रा पर पाबंदी लगा दी है। लेकिन, अभी तक एस मिश्र के बारे में कोई जानकारी सामने नहीं आई है कि वो कहां है। सूत्रों के मुताबिक, वह लगातार अपनी लोकेशन बदल रहा है। हालांकि, खबर है कि पुलिस मुंबई उसके एक रिश्तेदार के पास पहुंच चुकी है, जहां से आरोपी के बारे में जानकारी जुटाई जाएगी, लेकिन रिश्तेदारों ने भी आरोपी के बारे में कोई जानकारी सार्वजनिक करने से गुरेज किया है। अब ऐसे में आरोपी के खिलाफ आगामी दिनों में क्या कुछ कार्रवाई की जाती है। इस पर सभी की निगाहें टिकी रहेंगी।
वहीं, आपको बता दें कि इस पूरे मामले में आरोपी की त्वरित पकड़ के लिए पुलिस की तरफ से टीम गठित की गई है। पीड़िता के मुताबिक, उसने आरोपी की शर्मनाक करतूत के बारे में पहले क्रू मेंबर को सूचित किया था, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं की गई। जिसके बाद उच्चाधिकारियों को मामले से अवगत कराया है, तब जाकर मामले में संज्ञान लिया गया। उधर, डीजीसीए ने भी मामले को संज्ञान में लेने के बाद कड़ा रुख अपनाया है। डीजीसीए ने कहा कि इस शर्मनाक करतूत को संज्ञान में लिया जा चुका है। आरोपी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी। इसके अलावा आतंरिक जांच भी जाएगी। जिस किसी की भी कोताही प्रकाश में आएगी। उसके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।