
नई दिल्ली। देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी झारखंड को नई सौगात देने वाले हैं। पीएम मोदी 12 जुलाई को बिहार-झारखंड के दौरे पर रहने वाले हैं जहां वो प्रदेश को बड़ी सौगात से नवाजने वाले हैं। पीएम बिहार विधानसभा के शताब्दी समारोह में भी हिस्सा लेंगे। इसके अलावा वह देवघर में 16 हजार करोड़ की अलग-अलग परियोजनाओं का शिलान्यास करेंगे। पीएम देवघर एयरपोर्ट का भी उद्घाटन करेंगे। साथ ही बारह ज्योतिर्लिंगों में से एक बाबा बैद्यनाथ मंदिर के दर्शन के साथ- साथ पूजन भी करेंगे। खुद पीएमओ ऑफिस से इस बात की आधिकारिक जानकारी मिली है।
12 जुलाई को होगा उद्घाटन
पीएम मोदी के दौर से पहले ही सारी तैयारी पूरी हो चुकी हैं। बाबा बैद्यनाथ मंदिर और देवघर एयरपोर्ट की खूबसूरत फोटोज सामने आई हैं। एयरपोर्ट बहुत शानदार है जहां एयरपोर्ट के बीचो-बीच देश का झंडा लहरा रहा है। इसके अलावा खूबसूरत पेड़ों और घास से एयरपोर्ट को बिल्कुल नेचुरल लुक देने की कोशिश की गई है।
बता दें कि धार्मिक दृष्टि से बारह ज्योतिर्लिंगों में से एक बाबा बैद्यनाथ का मंदिर काफी महत्वपूर्ण है। यहां लाखों की संख्या में श्रद्धालु बाबा के दर्शन करने के लिए पहुंचते हैं। इसी बात को ध्यान में रखते हुए यहां 400 करोड़ रुपये की लागत से एयरपोर्ट बनाया गया है। इससे श्रद्धालुओं के लिए यात्रा सुलभ हो जाएगी।
सामने आई खूबसूरत घाटो की तस्वीरें
इसी दिन पीएम मोदी बाबा बैद्यनाथ मंदिर में पूजा अर्चना भी करेंगे। जहां 5 वैदिक पंडित मिलकर सारे नियमों अनुसार पूजा करवाएंगे। बताया जा रहा है कसरदार पंडा गुलाब आनंद ओझा समेत पांच वैदिक पंडित पूजा करवाने वाले हैं। बाबा बैद्यनाथ मंदिर से जुड़ी भी कई फोटोज सामने आ रही हैं। जिसमे कुंड से लेकर नए निर्मित घाटो की खूबसूरत फोटोज सामने आ रही हैं। बता दें कि इन सभी घाटों का निर्माण प्रसाद योजना के तहत किया गया है।