Connect with us

देश

Gujarat Election Result : गुजरात की एलिसब्रिज सीट पर बीजेपी के अमित शाह ने किया झंडा बुलंद, कांग्रेस प्रत्याशी को इतने बड़े अंतर से हराया

Gujarat Elections Result : गुजरात की एलिस ब्रिज विधानसभा सीट एक ऐसी सीट है जो बीजेपी का गढ़ मानी जाती रही है। यह ऐसी विधानसभा सीट है जहां बीजेपी लगातार जीत का इतिहास गढ़ती चली आ रही है। इस सीट पर कांग्रेस का तो बीते 50 सालों से एक अदद जीत के लिए तरस रही है।

Published

BJP Congress

नई दिल्ली। गुजरात विधानसभा चुनाव के परिणाम आज आ चुके हैं। भारतीय जनता पार्टी एक बार फिर अपनी सरकार को बड़े शानदार तरीके से बचाने में कामयाब रही है। ऐतिहासिक जीत के साथ भारतीय जनता पार्टी एक बार फिर सरकार बनाती हुई दिखाई दे रही है। इस बीच गुजरात की एक विधानसभा सीट की चर्चा चारों तरफ हो रही है क्योंकि इस पर जो बीजेपी के प्रत्याशी उतारे गए हैं, उनका नाम अनोखा है। यह सीट है एलिसब्रिज विधानसभा क्षेत्र की और इसमें भाजपा के प्रत्याशी हैं अमित शाह।

जी हां ठीक सुना आपने, अमित शाह के नाम के कैंडिडेट के बीजेपी द्वारा यहां पर उतारे जाने के बाद हर कोई केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह को चुनावी मैदान में समझ रहा है। एलिस ब्रिज सीट पर बीजेपी ने जीत का झंडा लहरा दिया है। इस सीट पर बीजेपी कैंडिडेट अमित शाह ने कांग्रेस के उम्मीदवार को 1.04 लाख वोटों से हराकर जीत हासिल की है। सुबह वोटों की गिनती शुरू होते ही अमित शाह को बढ़त मिलने लगी, जो कुछ ही घंटों में जीत में बदल गई। इस विधानसभा सीट को बीजेपी का ऐसा किला माना जाता है, जिसे पिछले 50 सालों में कोई नहीं तोड़ सका है। इस बार भी यहां मुकाबला एकतरफा रहा और बीजेपी के अलावा कोई भी कैंडिडेट ज्यादा वोट हासिल नहीं कर सका। कांग्रेस को एक बार फिर यहां हार नसीब हुई है।

यहां देखें किसको मिले कितने वोट?

आपको बता दें कि भारतीय जनता पार्टी के प्रत्याशी अमितभाई पोपट भाई शाह को इस बार 1,19,323 वोट मिले, जबकि दूसरे नंबर पर रहे कांग्रेस के भीखुभाई हरगोविंदभाई दवे को महज 14527 वोट मिले। आम आदमी पार्टी के उम्मीदवार पारस रुपेशकुमार शाह को चुनावी दंगल में 9467 वोट मिले। यहां 9 प्रत्याशियों ने भाग्य आजमाया था।

गुजरात की एलिस ब्रिज विधानसभा सीट एक ऐसी सीट है जो बीजेपी का गढ़ मानी जाती रही है। यह ऐसी विधानसभा सीट है जहां बीजेपी लगातार जीत का इतिहास गढ़ती चली आ रही है। इस सीट पर कांग्रेस का तो बीते 50 सालों से एक अदद जीत के लिए तरस रही है। 1975 के बाद यहां कांग्रेस लगातार हार रही है। अहमदाबाद ज‍िले और अहमदाबाद वेस्ट संसदीय क्षेत्र अंतर्गत एल‍िसब्र‍िज क्षेत्र में भाजपा अकेले 23 सालों से वर्चस्व कायम क‍िए हुए है. एक बार जीत हासिल करके रिकॉर्ड कायम कर दिया है।

Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement