देश
Delhi Mask Challan: राजधानी में फिर कोरोना काल वाली पाबंदियां, सार्वजनिक स्थानों पर मास्क नहीं पहनने पर लगेगा इतना जुर्माना
Delhi Mask Challan: दिल्ली में फिर से कोरोना काल वाली पाबंदियां एक बार फिर से लौट आई है। बता दें कि दिल्ली सरकार ने अब सभी सार्वजनिक स्थानों पर फेस मास्क पहनना अनिवार्य कर दिया है। इसके साथ फेस मास्क नहीं लगाए जाने पर 500 रुपये का जुर्माना भी देना पड़ेगा। हालांकि, निजी कार में एक साथ यात्रा करने वाले व्यक्तियों पर यह नियम लागू नहीं होगा यानि कि उन्हें जुर्माना नहीं देना पड़ेगा।
नई दिल्ली। राजधानी दिल्ली (Delhi) में बीते कई दिनों से कोरोना के मामलों में लगातार उछाल देखने को मिल रहा है। बुधवार को दिल्ली में कोरोना के 2 हजार से अधिक मामले सामने आए है। बीते 24 घंटे के दौरान ही 8 लोगों ने अपनी जान गंवाई है। बता दें कि करीब 3 महीने बाद कोविड के इतने ज्यादा मामले सामने आए है। वहीं कोविड के बढ़ते मामले ने दिल्ली सरकार को चिंता बढ़ा दी है। इसी बीच कोरोना के बढ़ते संक्रमण को देखते हुए दिल्ली की केजरीवाल सरकार ने आज बड़ा फैसला लिया है। दिल्ली में फिर से कोरोना काल वाली पाबंदियां एक बार फिर से लौट आई है। बता दें कि दिल्ली सरकार ने अब सभी सार्वजनिक स्थानों पर फेस मास्क पहनना अनिवार्य कर दिया है।
इसके साथ फेस मास्क नहीं लगाए जाने पर 500 रुपये का जुर्माना भी देना पड़ेगा। हालांकि, निजी कार में एक साथ यात्रा करने वाले व्यक्तियों पर यह नियम लागू नहीं होगा यानि कि उन्हें जुर्माना नहीं देना पड़ेगा।
दिल्ली सरकार ने सभी सार्वजनिक स्थानों पर फेस मास्क पहनना अनिवार्य किया। उल्लंघन करने वालों पर 500 रुपये का जुर्माना लगाया जाएगा।
अधिसूचना के इस प्रावधान के तहत निजी चार पहिया वाहनों में एक साथ यात्रा करने वाले व्यक्तियों पर जुर्माना लागू नहीं होगा। pic.twitter.com/uquXOUwotr
— ANI_HindiNews (@AHindinews) August 11, 2022
वहीं देशभर में बीते 24 घंटे के दौरान कोरोना के 16,299 नए मामले सामने आए है, जबकि इसी दौरान 53 मरीजों ने जान गंवाई है। स्वास्थ्य मंत्रालय के आंकड़ों के अनुसार, देश में अब एक्टिव केस की संख्या 1,25,076 हो गई है और दैनिक पॉज़िटिविटी रेट 4.58% है।
#AmritMahotsav#Unite2FightCorona#LargestVaccineDrive
𝗖𝗢𝗩𝗜𝗗 𝗙𝗟𝗔𝗦𝗛https://t.co/rW0mTFyGnt pic.twitter.com/IZdSeTp3SU
— Ministry of Health (@MoHFW_INDIA) August 11, 2022