
नई दिल्ली। दिल्ली में नई सरकार के गठन के बाद अब विधानसभा सत्र की तारीख भी फाइनल हो गई है। 24 फरवरी को विधानसभा सत्र की शुरुआत होगी और सत्र 27 फरवरी तक चलेगा। सत्र के संबंध में जानकारी देते हुए होने वाले विधानसभा अध्यक्ष विजेंदर गुप्ता ने बताया कि सदन के शुरू होने के दूसरे दिन यानी कि 25 फरवरी को सरकार कैग की रिपोर्ट पेश करेगी। इस रिपोर्ट में आम आदमी पार्टी सरकार के कार्यकाल में हुए भ्रष्टाचार को उजागर किया गया है जिसे अरविंद केजरीवाल ने सदन में पेश नहीं होने दिया था।
समाचार एजेंसी एएनआई के मुताबिक विजेंदर गुप्ता ने कहा कि कैग रिपोर्ट को विधानसभा में प्रस्तुत करना बीजेपी सरकार के सबसे महत्वपूर्ण एजेंडे में से एक है, गुरुवार को हुई कैबिनेट बैठक में इस संबंध में निर्णय भी लिया गया। दिल्ली विधानसभा सत्र के पहले दिन सभी 70 विधायकों को शपथ दिलाई जाएगी, जिसके बाद विधानसभा अध्यक्ष और उपाध्यक्ष का चुनाव होगा। स्पीकर और डिप्टी स्पीकर के चुनाव के बाद सत्र के अगले दिन सीएजी की रिपोर्ट सदन में रखी जाएगी और फिर इस पर चर्चा होगी।
गौरतलब है कि सीएजी रिपोर्ट को लेकर बीजेपी ने विपक्ष में रहते हुए आम आदमी पार्टी की सरकार, सीएम आतिशी मार्लेना और पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल को खूब घेरा था। बीजेपी ने विधानसभा चुनाव से पहले इस बात का ऐलान किया था कि चुनाव जीतकर हमारी सरकार विधानसभा सत्र की शुरुआत में सबसे पहले कैग रिपोर्ट को पेश करेगी। अब अपनी उसी बात के अनुरूप बीजेपी कैग रिपोर्ट पेश करने जा रही है। इस रिपोर्ट में दिल्ली में आप सरकार की उत्पाद शुल्क नीति में अनियमितताओं के कारण 2,026 करोड़ रुपये के राजस्व नुकसान का खुलासा हुआ है। रिपोर्ट के कहा गया है कि मूल्य निर्धारण में पारदर्शिता की कमी और लाइसेंस जारी करने में उल्लंघन संबंधी कई आरोप उजागर हुए हैं।