newsroompost
  • youtube
  • facebook
  • twitter

Delhi: नए साल के जश्न में डूबी दिल्ली हुई शर्मसार, नग्न अवस्था में मिली युवती की लाश, दरिंदों ने 5 km तक घसीटा, जानें पुलिस ने क्या कहा..

Delhi: दिल्ली महिला आयोग की अध्य़क्ष स्वाति मालीवाल ने मामले को संज्ञान में लेने के बाद दिल्ली पुलिस पर सवाल खड़े किए हैं। स्वाति मालीवाल ने ट्वीट कर कहा कि, ‘दिल्ली के कंझावला में एक लड़की की नग्न अवस्था में लाश मिली, बताया जा रहा है कि कुछ लड़कों ने नशे की हालत में गाड़ी से उसकी स्कूटी को टक्कर मारी और उसे कई किलोमीटर तक घसीटा।

नई दिल्ली। नए साल के जश्न में डूबी राजधानी दिल्ली एक बार फिर शर्मसार हो गई। महिला सुरक्षा को लेकर दिल्ली पुलिस के सभी दावे खोखले साबित हुए, जब घर की अकेली कमाने वाली लड़की को कार सवार रईसजादे सुल्तानपुरी से लेकर कंझावला तक तकरीबन पांच किलोमीटर तक घसीटते रहे। युवती की दर्दनाक हालत को देख आपका दिल पसीज उठेगा। युवती एक इवेंट कंपनी में काम करती थी। काम खत्म कर घर लौट रही थी। तभी कार सवार पांच रईसजादों ने युवती को एक नहीं, दो नहीं, तीन भी नहीं, बल्कि इन दरिंदों ने अपनी दरिंदगी की हदों को पार करते हुए पांच किलोमीटर तक घसीटा। घर की अकेली कमानी वाली युवती की मौत के बाद अब उस परिवार का क्या होगा। सोचकर ही दिल पसीज उठता है।

पुलिस ने युवती को मौत के घाट उतारने वाले पांचों आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। आरोपी नशे में थे की नहीं। कहना मुश्किल है। उधर युवती की नग्न अवस्था में मिले शव के बाद मामले को सेक्सुअल आसॉल्ट से जोड़कर देखे जाने पर दिल्ली पुलिस ने साफ कर दिया कि मामले में दुष्कर्म जैसा कोई एंगल नहीं है। पुलिस मामले को एक्सीडेंट बता रही है।

उधर पुलिस की प्रारंभिक पूछताछ में आरोपियों ने बताया कि गाड़ी में तेज आवाज में म्यूजिक चलने की वजह से उन्हें युवती की चित्कार सुनाई नहीं दी। बाद में उन्हें एहसास हुआ कि कोई उनकी गाड़ी में फंस गया है। लेकिन पुलिस अभी आरोपियों की किसी भी बात पर विश्वास करने से गुरेज ही कर रही है। पुलिस ने बताया कि युवती की पोस्टमार्टम के लिए पांच सदस्यीय मेडीकल बोर्ड का गठन किया गया। सोमवार को युवती का पोस्टमार्टम किया जाएगा। इसके बाद मामले को लेकर सच्चाई सामने आ पाएगी।

उधर, दिल्ली महिला आयोग की अध्य़क्ष स्वाति मालीवाल ने मामले को संज्ञान में लेने के बाद दिल्ली पुलिस पर सवाल खड़े किए हैं। स्वाति मालीवाल ने ट्वीट कर कहा कि, ‘दिल्ली के कंझावला में एक लड़की की नग्न अवस्था में लाश मिली, बताया जा रहा है कि कुछ लड़कों ने नशे की हालत में गाड़ी से उसकी स्कूटी को टक्कर मारी और उसे कई किलोमीटर तक घसीटा।


ये मामला बेहद भयानक है, मैं दिल्ली पुलिस को हाज़िरी समन जारी कर रही हूँ। पूरा सच सामने आना चाहिए। इसके साथ ही डीसीडब्लू अध्यक्ष ने मामले को लेकर दिल्ली पुलिस को नोटिस भी भेजा है।

उधर, डीसीपी हरेंद्र सिंह ने मामले को लेकर कहा कि मामले की जांच की जा रही है। आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी। आरोपियों ने युवती की दर्दनाक हालत कर दी थी। आरोपियों ने युवती को पांच किलोमीटर तक घसीटते रहे। युवती लहुलूहान अवस्था में थी। बहरहाल मामले की जांच जारी है। अब ऐसे में यह पूरा माजरा आगामी दिनों में क्या रुख अख्तियार करता है। इस पर सभी की निगाहें टिकी रहेंगी।