newsroompost
  • youtube
  • facebook
  • twitter

Fight Between Shopkeepers And Devotees In Khatu Shyam : खाटू श्याम में दुकानदारों और श्रद्धालुओं के बीच मामूली सी बात पर विवाद, मारपीट, वीडियो वायरल

Fight Between Shopkeepers And Devotees In Khatu Shyam : दुकानदारों और श्रद्धालुओं ने एक दूसरे को लाठी और डंडे से मारा, महिलाओं ने भी लाठी चलाई। वायरल हो रहे वीडियो के आधार पर पुलिस ने मारपीट करने वालों की पहचान कर चार लोगों को गिरफ्तार किया है। बताया जा रहा है कि बारिश से बचने के लिए श्रद्धालु एक दुकान में चले गए जिस पर दुकानदार ने उनको धक्का देकर बाहर निकाल दिया। इसी बात पर दोनों पक्षों में झगड़ा हो गया।

नई दिल्ली। राजस्थान के सीकर जिले में स्थित खाटू श्याम मंदिर के पास स्थानीय दुकानदारों और मध्य प्रदेश से दर्शन करने पहुंचे कुछ श्रद्धालुओं के बीच मामूली सी बात पर विवाद हो गया जो बाद में मारपीट में बदल गया। दुकानदारों और श्रद्धालुओं ने एक दूसरे को लाठी और डंडे से मारा, महिलाओं ने भी लाठी चलाई। मारपीट की इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। वीडियो के आधार पर पुलिस ने मारपीट करने वालों की पहचान कर चार लोगों को गिरफ्तार किया है। मंदिर कमेटी ने भी इस पर संज्ञान लेने की बात कही है।

जो जानकारी सामने आई है उसके मुताबिक मध्य प्रदेश से खाटू श्याम दर्शन के लिए पहुंचे कुछ श्रद्धालु बारिश से बचने के लिए एक दुकान में खड़े हो गए। दुकानदार ने उनको वहां से जाने के लिए बोला तो उन्होंने कहा कि बारिश बंद हो जाएगी तो चले जाएंगे। मगर दुकानदार नहीं माना और उसने उन लोगों को दुकान से धक्का देना शुरू हो गया। उन श्रद्धालुओं में परिवार की महिलाएं भी थीं। दुकानदार द्वारा इस तरह से धक्का दिए जाने से श्रद्धालु भी गुस्से में आ गए और विरोध किया। इसको लेकर दोनों पक्षा में कहासुनी शुरू हो गई। अचानक एक पक्ष ने दूसरे पर हाथ उठा दिया जिसके बाद दोनों पक्षों की ओर से मारपीट शुरू हो गई।

इसके बाद दुकानदारों ने श्रद्धालुओं पर लाठी डंडा बरसाना शुरू कर दिया। बाद में वहां मौजूद अन्य लोगों ने किसी तरह बीच बचाव करके दोनों पक्षों को शांत कराया तब कहीं जाकर मारपीट बंद हुई। जिस वक्त यह घटना हुई किसी ने अपने मोबाइल से इसका वीडियो बना लिया जो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। श्रद्धालुओं का आरोप है कि दुकानदार ने बिना किसी बात मारपीट की जबकि दुकानदान का कहना है कि वो लोग बिना अनुमति दुकान में घुस गए और मना करने पर दुकान से बाहर जाने के बजाए उल्टा झगड़ा करने लगे।