
नई दिल्ली। महाराष्ट्र के कांग्रेस विधायक विजय नामदेवराव वडेट्टीवार ने पहलगाम हमला मामले में केंद्र सरकार को घेरने का प्रयास किया। इस दौरान उन्होंने पहलगाम हमला पीड़ितों की उस बात पर प्रश्न चिन्ह लगा दिया जिसमें उन्होंने कहा था कि आतंकियों ने मारने से पहले पूछा था कि हिंदू हो या मुस्लिम। विजय वडेट्टीवार ने कहा कि क्या आतंकवादियों के पास यह सब करने का समय है? आतंकी उनके कान में नजदीक जाकर पूछेगा किस धर्म के हो? वहीं सिधु नदी संधि को निरस्त करने के मोदी सरकार के फैसले पर कांग्रेस नेता ने कहा कि सब बोल रहे हैं पाकिस्तान का पानी रोक देंगे, ऐसा करने में 20 साल लगेंगे। यह सब सिर्फ लोगों का ध्यान भटकाने के लिए है। उधर, बीजेपी ने पलटवार करते हुए कहा कि कांग्रेस नेताओं का आतंकवादियों को कवर फायर प्रदान करना जारी है।
Congress continues to provide cover fire for terrorists, disregarding the accounts of the victims’ families — including a child who has spoken unequivocally in the media about the religious profiling that preceded their brutal killing.
What kind of sick and depraved mindset is… https://t.co/U5PDYnj1F4— Amit Malviya (@amitmalviya) April 28, 2025
वडेट्टीवार बोले, सरकार भारत-पाकिस्तान, हिंदू-मुस्लिम करके दिन निकालने वाली है, इसके अलावा इसे कुछ नहीं करना है। चीन के बारे में बात करो। हिंदुस्तान के बहुत से लोग जो सिक्किम या अन्य जगहों पर जाते हैं और वहां की स्थिति देखते हैं, जब वो चीन की तैयारियों और चीन ने हिंदुस्तान की कितनी जमीन हड़प ली है उसको देखिए, उस बारे में बात नहीं होती। बस भारत-पाकिस्तान करते रहते हैं। पहलगाम की घटना की जिम्मेदारी केंद्र सरकार की है। पहलगाम में सुरक्षा क्यों नहीं थी? कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया के बयान पर सफाई देते हुए विजय वडेट्टीवार ने कहा कि पाकिस्तान के साथ युद्ध नहीं होना चाहिए, लेकिन अगर सरकार युद्ध के लिए तैयार हैं, तो ऐसा करे।
#WATCH | नागपुर, महाराष्ट्र | कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया के बयान पर कांग्रेस विधायक विजय वडेट्टीवार ने कहा, “…आप (सरकार) पाकिस्तान का पानी रोकने की बात करते हैं। ऐसा करने में 20 साल लगेंगे। यह सब लोगों का ध्यान भटकाने के लिए है। उन्होंने (सीएम सिद्धारमैया) कहा कि… pic.twitter.com/5xJVbfaYAf
— ANI_HindiNews (@AHindinews) April 28, 2025
दूसरी तरफ बीजेपी आईटी सेल के प्रवक्ता अमित मालवीय ने वडेट्टीवार के बयान को सोशल मीडिया पर शेयर करते हुए लिखा, कांग्रेस आतंक पीड़ितों के परिवारों की बातों की अनदेखी कर रही है। यह किस तरह की बीमार और भ्रष्ट मानसिकता है? पहलगाम में जो कुछ हुआ उसे नकार कर कांग्रेस अपना राजनीतिक मृत्युलेख लिखने का विकल्प चुन सकती है, लेकिन भारत इस्लामी आतंकवाद के खतरे को नजरअंदाज नहीं करेगा।