
नई दिल्ली। कांग्रेस सांसद प्रियंका गांधी वाड्रा के पति रॉबर्ट वाड्रा की मुश्किलें कम होने का नाम नहीं ले रही हैं। प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने रॉबर्ट वाड्रा को समन भेज कर फिर से पूछताछ के लिए तलब किया है। ईडी ने रॉबर्ट वाड्रा को कल यानी 17 जून को बयान दर्ज कराने के लिए बुलाया है। ब्रिटेन में रह रहे हथियार कारोबारी संजय भंडारी के साथ रॉबर्ट वाड्रा के कनेक्शन और इनसे जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग मामले की ईडी जांच कर रही है। इसी संबंध में ईडी को रॉबर्ट वाड्रा से कुछ सवाल जवाब करने हैं।
प्रवर्तन निदेशालय ने इससे पहले भी रॉबर्ट वाड्रा को समन भेजा था लेकिन उन्होंने अपनी खराब तबीयत का हवाला देकर हाजिर होने से इनकार कर दिया था। वाड्रा ने कहा था कि उनको बुखार और फ्लू जैसे लक्षण हैं, जिनको देखते हुए कोरोना का टेस्ट कराया है। इस संबंध में वाड्रा की तरफ से उनके वकील ने बयान जारी किया था और कहा था समन से बचने का उनका कोई इरादा नहीं है, तबीयत ठीक होने के बाद वो ईडी के समक्ष प्रस्तुत होंगे। ईडी के अनुसार हथियार कारोबारी संजय भंडारी ने साल 2009 में लंदन में एक घर खरीदा था। इस घर के रिनोवेशन का काम रॉबर्ट वाड्रा के निर्देश के अनुसार कराया गया था और इसमें जितना भी खर्च आया वो धन भी वाड्रा ने ही मुहैया कराया था।
हालांकि वाड्रा ने इन आरोपों को खारिज किया है मगर ईडी पीएमएलए के तहत पूरे मामले की तफ्तीश में जुटी हुई है। माना जा रहा है कि वाड्रा से पूछताछ के बाद ईडी इसकी चार्जशीट दाखिल कर सकती है। इससे पहले अप्रैल में ईडी ने रॉबर्ट वाड्रा को लगातार तीन दिन अपने ऑफिस बुलाया था और कई घंटों की लंबी पूछताछ की थी। हालांकि वो हरियाणा की एक जमीन की डील से जुड़ा मामला था।