Connect with us

देश

Income Tax raids: आयकर विभाग ने थिंकटैंक सेंटर फॉर पॉलिसी रिसर्च पर मारा छापा

Income Tax raids: बता दें कि इनकम टैक्स विभाग की टीम उत्तर प्रदेश के हुसैनगंज स्थित छितवापुर इलाके में समाजवादी क्रांतिकारी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष गोपाल राय के घर पर आज सुबह छापेमारी करने पहुंची। खबरों के अनुसार, गोपाल राय राजनीति दल चलाने के साथ-साथ कई एनजीओ भी चला रहे हैं।

Published

नई दिल्ली। इनकम टैक्स विभाग ने राजधानी दिल्ली में देश के सबसे बड़ा थिंक टैंक सेंटर फॉर पॉलिसी (Centre For Police Research) के दफ्तर पर छापा मारा है। इनकम टैक्स विभाग ने वित्तीय अनियमितता और फंडिंग को लेकर सेंटर फॉर पॉलिसी यानी सीपीआर के चाणक्यपुरी दफ्तर में पहुंची हैं और टीम जांच पड़ताल की है। आपको बता दें कि आईटी विभाग देश के कई राज्यों में रेड मारी है। जिसमें दिल्ली, मुंबई, बेंगलुरू,जयपुर समेत देश के 100 से ज्यादा ठिकानों पर एक साथ छापेमारी की है। ये छापे शराब घोटाले, मीड डे मिल, पॉलिटिकल फंडिंग और टैक्स चोरी से जुड़े हुए है। दिल्ली, राजस्थान, महाराष्ट्र, उत्तर प्रदेश, उत्तराखंड, छत्तीसगढ़ समेत 7 राज्यों में इनकम टैक्स विभाग के ताबड़तोड़ छापे अभी तक जारी है। हालांकि, इस छापेमारी को लेकर सीपीआर की तरफ से अभी कोई रिएक्शन सामने नहीं आया है।


बता दें कि सीपीआर देश के प्रमुख सार्वजनिक नीति थिंक टैंकों में से एक है। सीपीआर साल 1973 में स्थापित हुआ था। थिंकटैंक की वेबसाइट के मुताबिक, CPR एक गैर-लाभकारी, गैर-पक्षपातपूर्ण, स्वतंत्र इंस्टीट्यूशन है जो रिसर्च करने के लिए समर्पित है। आपको बता दें कि इनकम टैक्स विभाग की टीम उत्तर प्रदेश के हुसैनगंज स्थित छितवापुर इलाके में समाजवादी क्रांतिकारी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष गोपाल राय के घर पर आज सुबह छापेमारी करने पहुंची। खबरों के अनुसार, गोपाल राय राजनीति दल चलाने के साथ-साथ कई एनजीओ भी छापेमारी की हैं।

आयकर विभाग के अधिकारी उनकी राजनीतिक पार्टी के साथ सभी संगठनों को आय-व्यय का लेखा जोखा लिया है। इसके अलावा IT ने  राजस्थान के गृह राज्य मंत्री राजेंद्र यादव के 53 ठिकानों पर छापे मारे है।

Advertisement
Advertisement
Advertisement