newsroompost
  • youtube
  • facebook
  • twitter

Ateeq Ahmad: 16 कैमरों की निगरानी में रात भर नैनी जेल में सोया माफिया अतीक, एक मामले में आज है फैसला, दूसरे में सुनवाई

गुजरात की साबरमती जेल से प्रयागराज के नैनी सेंट्रल जेल ट्रांसफर किए गए माफिया अतीक अहमद ने सोमवार रात 16 कैमरों की निगरानी में जमकर नींद ली। अतीक अहमद को करीब 36 घंटे के सफर के बाद नैनी जेल पहुंचाया गया था। जेल में उसका भाई अशरफ और बेटा अली भी हैं।

नैनी (प्रयागराज)। गुजरात की साबरमती जेल से प्रयागराज के नैनी सेंट्रल जेल ट्रांसफर किए गए माफिया अतीक अहमद ने सोमवार रात 16 कैमरों की निगरानी में जमकर नींद ली। अतीक अहमद को करीब 36 घंटे के सफर के बाद नैनी जेल पहुंचाया गया था। जेल में उसका भाई अशरफ और बेटा अली भी हैं। तीनों को अलग-अलग रखा गया है। जेल सूत्रों के मुताबिक गुजरात से सड़क मार्ग का लंबा सफर करने के बाद अतीक अहमद ने बेचैनी की शिकायत की। इस पर उसका डॉक्टरी परीक्षण हुआ। डॉक्टरों ने उसे बताया कि लंबे सफर की वजह से उसे ऐसा लग रहा है। रात में अतीक, उसके भाई अशरफ और बेटे अली ने भोजन भी किया। आज सुबह तीनों ही जल्दी जाग गए।

mafia ateeq ahmad 1

जानकारी के मुताबिक अतीक और उसका भाई अशरफ जेल में रोजा रख रहे हैं। अतीक और अशरफ को आज प्रयागराज के एमपी-एमएलए कोर्ट से दोपहर करीब 12.30 बजे उमेश पाल के अगवा केस में फैसले का सामना करना है। वहीं, सुप्रीम कोर्ट भी आज माफिया अतीक अहमद की अर्जी पर सुनवाई करने वाला है। अतीक ने अपनी इस अर्जी में गुजरात से यूपी की जेल न लाए जाने की अपील की है। अब उसे चूंकि यूपी ले आया गया है, तो सबकी नजर इस पर है कि क्या सुप्रीम कोर्ट उसे दोबारा गुजरात ले जाने का आदेश देता है या नहीं।

mafia ateeq ahmad

उधर, प्रयागराज पुलिस ने अतीक अहमद को उमेश पाल हत्याकांड के सिलसिले में पूछताछ के लिए रिमांड पर लेने की अर्जी भी कोर्ट में दी है। इस पर भी कोर्ट को फैसला करना है। उमेश पाल की इस साल फरवरी में हत्या हो गई थी। इस हत्याकांड का आरोप अतीक और अशरफ, अतीक की बीवी शाइस्ता परवीन और बेटे असद समेत कई लोगों पर लगा है। पुलिस सूत्रों के मुताबिक साबरमती जेल से अतीक और बरेली जेल में रहने के दौरान अशरफ ने उमेश पाल की हत्या की साजिश रची थी। हालांकि, दोनों ने इस मामले में हाथ होने से इनकार किया है। बीते दिनों प्रयागराज पुलिस ने अतीक के दफ्तर पर छापा मारकर करीब 70 लाख रुपए कैश और 9 हथियार बरामद किए थे।