newsroompost
  • youtube
  • facebook
  • twitter

Union Minister of State For Finance Pankaj Chaudhary On Mehul Choksi : मेहुल चोकसी को जल्द भारत लाने का प्रयास करेगी मोदी सरकार, केंद्रीय वित्त राज्य मंत्री पंकज चौधरी का बड़ा बयान

Union Minister of State For Finance Pankaj Chaudhary On Mehul Choksi : चौधरी ने कहा, मोदी सरकार में भ्रष्टाचारियों और भगोड़ों के लिए जीरो टॉलरेंस की नीति है। इस प्रकार से जितने भी लोग देश का और गरीबों का धन लेकर भाग गए हैं उनको मोदी सरकार छोड़ने वाली नहीं है और उसी के तहत यह कार्रवाई हो रही है।

नई दिल्ली। पंजाब नेशनल बैंक से 13500 करोड़ रुपए की धोखाधड़ी करने वाले मेहुल चोकसी की बेल्जियम में गिरफ्तारी के बाद अब उसके भारत प्रत्यर्पण को लेकर अटकलें लगाई जा रही हैं। इस बीच केंद्रीय वित्त राज्य मंत्री पंकज चौधरी ने मेहुल चोकसी की गिरफ्तारी और उसके प्रत्यर्पण को लेकर बड़ी बात कही है। उन्होंने कहा, मोदी सरकार में भ्रष्टाचारियों और भगोड़ों के लिए जीरो टॉलरेंस की नीति है। इस प्रकार से जितने भी लोग देश का और गरीबों का धन लेकर भाग गए हैं उनको मोदी सरकार छोड़ने वाली नहीं है और उसी के तहत यह कार्रवाई हो रही है। मोदी सरकार बहुत जल्द मेहुल चोकसी को भारत लाने का प्रयास करेगी।

केंद्रीय वित्त राज्य मंत्री ने कहा कि हर चीज की एक प्रक्रिया होती है। मेहुल चोकसी को गिरफ्तार किया गया है अब इसके आगे भी प्रक्रिया के तहत काम होगा। उधर, छत्तीसगढ़ के डिप्टी सीएम अरुण साव ने मेहुल चोकसी की गिरफ्तारी पर कहा, यह एक कानूनी और न्यायिक प्रक्रिया है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में एनडीए सरकार भ्रष्टाचार के प्रति जीरो टॉलरेंस की नीति पर चलती है और कानूनी प्रक्रियाओं का सख्ती से पालन करती है, यह कार्रवाई निश्चित रूप से उसी प्रक्रिया का एक हिस्सा है।

वहीं मध्य प्रदेश सरकार में मंत्री विश्वास सारंग का कहना है कि यह नरेंद्र मोदी की सरकार है, जिसका भ्रष्टाचार के प्रति जीरो टॉलरेंस, आतंकवाद के प्रति जीरो टॉलरेंस है। यह हमारी विदेश नीति की एक बहुत बड़ी जीत है। मुंबई हमले का आरोपी तहव्वुर राणा भारत लाया जा चुका है और अब भ्रष्टाचारी मेहुल चोकसी के प्रत्यर्पण की बारी है। दूसरी तरफ बीजेपी के राज्यसभा सांसद और यूपी के पूर्व डीजीपी बृजलाल का कहना है कि यह बहुत अच्छा है, जिस तरह से तहव्वुर राणा को भारत लाया गया उसी तरह से मेहुल चोकसी को वापस लाया जाएगा।