Connect with us

देश

Bharat Jodo Yatra: ‘एक खास परिवार के लिए नियम में छूट नहीं’, कांग्रेस को स्वास्थ्य मंत्री मंडाविया का मुहंतोड़ जवाब

Bharat Jodo Yatra: मनसुख मंडाविया ने कहा, मेरा दायित्व है देश में कोविड ना फैले, देश के सभी नागरिक स्वस्थ्य रहे। लेकिन किसी खास फैमिली के प्रोटेक्शन में आकर, एक हेल्थ मिनिस्टर अपना दायित्व करता हो। कोविड प्रोटोकॉल का पालन करके, कोरोना ना फैले इसके लिए मार्गदर्शक सूचना जारी करे। उसके खिलाफ भी प्रश्न उठाना मैं मानता हूं कि मेरे कर्तव्य निर्वहन करने के लिए बाधा रूप है।

Published

mansukh mandaviya

नई दिल्ली। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मंडाविया ने कांग्रेस सांसद राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा पर निशाना साधा है। मनसुख मंडाविया ने सीधा गांधी परिवार पर निशाना साधा है। स्वास्थ्य मंत्री ने कहा कि उनकी जिम्मेदारी कोरोना फैलने से रोकना है किसी खास परिवार के लिए नियम नहीं बदले जा सकते है। जानकारी के लिए बता दें कि, हेल्थ मिनिस्टर मंडाविया ने कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी को एक चिट्ठी लिखी थी, जिसमें स्वास्थ्य मंत्री ने उनसे भारत जोड़ो यात्रा में कोविड गाइडलाइंस का पालन करने के लिए कहा। इतना ही नहीं मंडाविया ने ये भी अनुरोध किया, अगर कोरोना नियमों का पालन नहीं किया जा सकता है तो देशहित में इस यात्रा को स्थगित कर दे।  मनसुख मंडाविया के इस लेटर के बाद भाजपा और कांग्रेस आमने-सामने आ गई। दोनों पार्टियों के बीच जमकर इस मुद्दे को लेकर बहस छिड़ गई है।

इसी बीच अब खुद कांग्रेस को जवाब देने के लिए स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मंडाविया आगे आए है। मनसुख मंडाविया ने कहा, मेरा दायित्व है देश में कोविड ना फैले, देश के सभी नागरिक स्वस्थ्य रहे। लेकिन किसी खास फैमिली के प्रोटेक्शन में आकर, एक हेल्थ मिनिस्टर अपना दायित्व करता हो। कोविड प्रोटोकॉल का पालन करके, कोरोना ना फैले इसके लिए मार्गदर्शक सूचना जारी करे।

उन्होंने कहा, उसके खिलाफ भी प्रश्न उठाना मैं मानता हूं कि मेरे कर्तव्य निर्वहन करने के लिए बाधा रूप है। हम तो प्रधानसेवक की टीम के छोटे से सदस्य है। हम खास लोगों से कैसे प्रश्न पूछ सकते है। अगर यही किसी मानसिकता हो तो इसका मेरे पास कोई जवाब नहीं है। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मंडाविया ने कहा, ”कल मुझे राजस्थान के 3 सांसदों ने पत्र लिखा था कि राजस्थान में भारत जोड़ो यात्रा में गए हुए कई लोगों को कोविड पॉजिटिव पाया गया है। हिमाचल CM भी भारत जोड़ो यात्रा में गए थे, उसमें कोविड पॉजिटिव पाए गए है।”

Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement