
नई दिल्ली। महाराष्ट्र के बीड इलाके में लगाए गए पोस्टरों में अतीक-अशरफ को शहीद बताया गया जिसके बाद विश्व हिंदू परिषद ने ऐसा करने वाले लोगों के खिलाफ आईपीसी की धारा 293, 294 और 153 के तहत शिकायत दर्ज कराई। वहीं पुलिस ने मामले को संज्ञान में लेने के बाद तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। बता दें कि पोस्टर मोहसिन भैया मित्र मंडल ने लगाया है। पोस्टर में अतीक-अशरफ की मौत की निंदा की गई है। उधर, इसकी सूचना मिलने के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। इसके बाद पुलिस ने इन पोस्टरों को हटा दिया है। तीनों से पुलिस की पूछताछ जारी है। अब ऐसे में तीनों इस पूरे मामले में क्या कुछ खुलासा करते हैं। इस पर सभी की निगाहें टिकी रहेगी। ध्यान रहे कि अतीक और अशरफ की हत्या के बाद एक वर्ग ऐसा भी है, जो कि लगतार अतीक और अशरफ को महिमामंडित कर रहा है। ऐसे लोगों के खिलाफ पुलिस की कार्रवाई लगातार जारी है।
गौरतलब है कि बीते दिनों प्रयागराज स्थित काल्विन अस्पताल के बाहर पत्रकारों के भेष में आए तीनों आरोपियों ने अतीक और अशऱफ पर 16 राउंड फायरिंग की थी। तीनों आरोपी अशरफ और अतीक पर तब तक गोली चलाते रहे, जब तक कि उनकी मौत सुनिश्चित नहीं हो गई। वहीं, अतीक अशरफ की मौत के बाद लगातार अब पुलिस की कार्यशैली पर सवाल उठ रहे हैं। इसी कड़ी में आज 5 पुलिसकर्मियों को सस्पेंड कर दिया गया है। इससे पहले घटना वाले दिन 14 पुलिसकर्मियों को सस्पेंड कर दिया था। वहीं, इस मामले की जांच के लिए दो- दो एसआईटी का गठन किया गया है। एसआईटी ने पूरे मामले की पूछताछ के लिए 100 सवालों की सूची तैयार की है, जिसे लेकर आगामी दिनों में पूछताछ की जाएगी।
उधर, अब पुलिस को इस पूरे मामले में शाइस्ता परवीन और गुड्डू मूस्लिम की तलाश है। शाइस्ता के बारे में बताया जा रहा है कि वो पश्चिम बंगाल जा सकती है। ध्यान रहे कि इससे पहले खबर थी कि वो अपने पति अतीक के जनाजे में शामिल हो सकती है, लेकिन अफसोस वो किसी के भी जनाजे में शामिल नहीं हुई।