Connect with us

देश

Video: PM मोदी के रास्ते में आई एंबुलेंस तो किया कुछ ऐसा, दिया आम जनता को ये मैसेज

PM Modi in Himachal Pradesh: दरअसल पीएम मोदी के कांगड़ा में रैली से लौटते समय एक एंबुलेंस रास्ता में आ गई। जिसे देखकर पीएम मोदी ने अपने काफिला को तुरंत रोकवा दिया और पहले एंबुलेंस को जाने के लिए रास्ता दिया। सोशल मीडिया पर अब ये वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है।

Published

नई दिल्ली। हिमाचल प्रदेश विधानसभा चुनाव के लिए अब दो दिन ही शेष रह गए है। हिमाचल में 12 नवंबर को मतदान होने है। जबकि 10 नवंबर को राज्य में चुनावी प्रचार थम जाएगा। वहीं सतारूढ़ भाजपा, कांग्रेस समेत सभी दल चुनाव को जीतने के लिए हरमुमकिन प्रयास कर रही है। इस बार का चुनाव दिलचस्प होता दिखाई दे रहा है। पहली बार आम आदमी पार्टी चुनावी मैदान में उतर रही है और राज्य में पूरी ताकत झोंकने की कोशिश कर रही है। इसी बीच राज्य में चुनाव प्रचार भी तेज हो गया है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज हिमाचल दौर पर हैं। जहां वो दो चुनावी रैली को संबोधित करेंगे। लेकिन पीएम मोदी के हिमाचल के कांगड़ा के शाहपुर में चुनावी रैली को संबोधित करने के बाद ऐसा कुछ हुआ है जो कि चर्चा का विषय बना हुआ है। पीएम मोदी चारों तरफ खूब प्रशंसा हो रही है।

दरअसल पीएम मोदी के कांगड़ा में रैली से लौटते समय एक एंबुलेंस रास्ता में आ गई। जिसे देखकर पीएम मोदी ने अपने काफिला को तुरंत रोकवा दिया और पहले एंबुलेंस को जाने के लिए रास्ता दिया। खास बात ये है कि एंबुलेंस गुजरने तक उनका काफी वहीं पर रुका रहा। जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर अब ये तेजी से वायरल हो रहा है। पीएम मोदी ने अपनी गाड़ियों का काफिला रोककर आम जनता सहित उन खास लोगों को ये मैसेज देने की कोशिश की है, जो कि जल्दबाजी के चक्कर में एंबुलेंस को पहले जाने का रास्ता नहीं देते है। जिसके कारण मरीज को अपने जान तक गंवानी पड़ती है।

हालांकि ये पहली मर्तबा नहीं है जब पीएम मोदी ने अपने काफिला को रोककर एंबुलेंस को पहले जाने का रास्ता दिया हो। इससे पहले गुजरात में उन्होंने अपने काफिला को रोककर एंबुलेंस को जाने के लिए रास्ता दिया था। सोशल मीडिया पर इसका वीडियो भी खूब वायरल हुआ था।

भाजपा ने भी अपने ट्विटर हैंडल से वीडियो जारी करते हुए लिखा, ”यूं ही नहीं प्रधानसेवक कहलाते…हिमाचल में एंबुलेंस को रास्ता देने के लिए रुकवाया अपना काफिला। बहुमूल्य जीवन की रक्षा के लिए आप भी हमेशा एंबुलेंस को रास्ता दें!”

Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement