
नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) ने मंगलवार को कैश कांड को लेकर एक बार फिर से कांग्रेस पार्टी पर जोरदार हमला बोला है। पीएम मोदी ने सोशल मीडिया एक्स पर एक वीडियो शेयर किया है। जिसमें झारखंड से कांग्रेस के राज्यसभा सांसद धीरज साहू के ठिकानों से मिले 300 करोड़ रुपये से ज्यादा कैश को लेकर कांग्रेस पार्टी पर तंज कसा है। पीएम मोदी ने भाजपा के आधिकारिक ट्विटर हैंडल के वीडियो को रिट्वीट किया है। उन्होंने मशूहर वेब सीरीज ‘Money Heist’ का जिक्र कर कांग्रेस पर निशाना साधा है। उन्होंने लिखा, ”भारत में ‘मनी हाइस्ट’ फिक्शन की जरूरत किसे है, जब आप अब कांग्रेस पार्टी में हैं, जिसकी डकैती 70 वर्षों से पौराणिक हैं और गिनती में आने वाली हैं!”
In India, who needs ‘Money Heist’ fiction, when you have the Congress Party, whose heists are legendary for 70 years and counting! https://t.co/J70MCA5lcG
— Narendra Modi (@narendramodi) December 12, 2023
भाजपा ने साझा किया वीडियो-
बता दें कि भाजपा ने आज अपने ऑफिशियल हैंडल एक्स से एक वीडियो शेयर किया है। एक मिनट के इस वीडियो में भाजपा ने धीरज साहू के साथ-साथ पार्टी अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे और राहुल गांधी पर फिल्म अंदाज में कटाक्ष किया है। वीडियो में इनकम टैक्स विभाग की टीम को छापेमारी के दौरान नोटों की गड्डियों से भरी अलमारी को भी दर्शाया गया है। इसके अलावा राहुल गांधी को नोटों की गड्डियों पर लेटा हुआ दिखाया गया है। इस वीडियो में वेब सीरीज का एक सीन भी दिखाया गया है।
Congress presents the 𝐌𝐎𝐍𝐄𝐘 𝐇𝐄𝐈𝐒𝐓! pic.twitter.com/vp3BTheosh
— BJP (@BJP4India) December 12, 2023
ज्ञात हो कि वेब सीरीज ‘Money Heist’ ने ओटीटी पर काफी धूम मचाई है। जिसमें लूटी की बड़ी अंजाम को कैसे दिया गया है, इसको दिखाया गया है। बता दें कि आईटी विभाग की टीम को कांग्रेस सांसद धीरज साहू के झारखंड और ओडिशा के ठिकानों से 300 करोड़ से ज्यादा कैश के अलावा बड़ी मात्रा में जेवरात भी मिले है।
जनता से जो लूटा है, उसकी पाई-पाई लौटानी पड़ेगी- पीएम मोदी
इससे पहले भी पीएम मोदी ने 8 दिसंबर को कांग्रेस सांंसद धीरज साहू के घर से मिले करोड़ों की नकदी को लेकर एक पोस्ट किया था। जिसमें उन्होंने लोगों को एक गारंटी का वादा किया था और लिखा, ”देशवासी इन नोटों के ढेर को देखें और फिर इनके नेताओं के ईमानदारी के ‘भाषणों’ को सुनें.. जनता से जो लूटा है, उसकी पाई-पाई लौटानी पड़ेगी, यह मोदी की गारंटी है।”
देशवासी इन नोटों के ढेर को देखें और फिर इनके नेताओं के ईमानदारी के ‘भाषणों’ को सुनें… 😂😂😂
जनता से जो लूटा है, उसकी पाई-पाई लौटानी पड़ेगी, यह मोदी की गारंटी है।
❌❌❌💵 💵 💵❌❌❌ pic.twitter.com/O2pEA4QTOj
— Narendra Modi (@narendramodi) December 8, 2023