newsroompost
  • youtube
  • facebook
  • twitter

PM Narendra Modi Meeting With NSA Ajit Doval : पीएम नरेंद्र मोदी ने एनएसए अजीत डोभाल के साथ फिर की मीटिंग, क्या पाकिस्तान पर एक और एक्शन की है तैयारी?

PM Narendra Modi Meeting With NSA Ajit Doval : मोदी और डोभाल के बीच लगभग 55 मिनट तक बातचीत हुई। पीएम आवास से डोभाल के जाते ही केंद्रीय गृह सचिव गोविंद मोहन वहां पहुंचे और मोदी ने उनके साथ भी बैठक की। माना जा रहा है कि इन दोनों अधिकारियों के साथ मोदी ने सुरक्षा उपायों समेत मौजूदा हालात को लेकर रणनीति पर चर्चा की है।

नई दिल्ली। भारत की सर्जिकल स्ट्राइक ऑपरेशन सिंदूर के बाद पाकिस्तान द्वारा एलओसी पर गोलीबारी की जा रही है। वहीं तोप के गोले और मोर्टार भी दागे गए। इस बीच पीएम नरेंद्र मोदी ने राष्ट्रीय सलाहकार (एनएसए) अजीत डोभाल के साथ आज एक बार फिर से मीटिंग की है। मोदी और डोभाल के बीच 55 मिनट की बैठक में क्या बातचीत हुई इसकी जानकारी को सार्वजनिक नहीं की गई है मगर इस बात के कयास लगाए जा रहे हैं कि क्या पाकिस्तान पर फिर से एक्शन की तैयारी है? वहीं पीएम आवास से डोभाल के जाते ही केंद्रीय गृह सचिव गोविंद मोहन वहां पहुंचे और मोदी ने उनके साथ भी मीटिंग की।

पीएम नरेंद्र मोदी ने इससे पहले 6 अप्रैल को एनएसए अजीत डोभाल के साथ मीटिंग की थी और उसी रात भारतीय सुरक्षाबलों ने पाकिस्तान में 100 किलोमीटर घुसकर आतंकियों के ठिकानों को बर्बाद करते हुए ऑपरेशन सिंदूर को अंजाम दिया था। अब मोदी की पहले अजीत डोभाल और फिर गृह सचिव के साथ मीटिंग के बाद भी चर्चाओं का बाजार गर्म हो गया है। उधर, जम्मू कश्मीर के सीमावर्ती इलाकों में रहने वाले लोगों को सुरक्षित स्थानों पर ले जाया जा रहा है। अमित शाह के साथ सीमावर्ती राज्यों के मुख्यमंत्रियों की बैठक के बाद पंजाब पुलिस के सभी अधिकारियों और जवानों की छुट्टियां अगले आदेश तक रद्द कर दी गई हैं।

अमृतसर में स्थित श्री गुरु रामदास जी अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे पर सुरक्षा बढ़ा दी गई है। एयरपोर्ट परिसर में प्रवेश करने और बाहर निकलने वाले सभी यात्रियों की कड़ी जांच की जा रही है। बता दें कि ऑपरेशन स्माइल के जरिए भारत ने पहलगाम आतंकी हमले का मुंहतोड़ जवाब देते हुए पाकिस्तान और उसके कब्जे वाले कश्मीर में घुसकर आतंकियों के 9 ठिकानों को ध्वस्त कर दिया जिसमें बहुत से आतंकवादी मारे भी गए। जैश के सरगना मसूद अजहर के परिवार के 14 लोग भी भारतीय सेना की कार्रवाई में मारे गए हैं।