
नई दिल्ली। पीएम नरेंद्र मोदी ने दिल्ली में रैली के दौरान मंच पर बीजेपी प्रत्याशी के तीन बार पैर छू लिए। अब आप सोच रहे होंगे कि आखिर पीएम ने ऐसा क्यों किया, तो हम आपको पूरी बात बताते हैं। दरअसल हुआ यह कि दिल्ली के करावल नगर में मोदी आज एक चुनावी रैली को संबोधित करने पहुंचे। इस दौरान मोदी ने दिल्ली में बीजेपी की टिकट पर चुनाव लड़ रहे कैंडिडेट्स से बारी-बारी से मुलाकात की। पटपड़गंज उम्मीदवार रविंद्र सिंह नेगी ने पीएम मोदी के पास पहुंचकर उनके पैर छू लिए जिस पर मोदी ने भी रविंद्र नेगी के तीन बार पैर छुए।
PM मोदी ने आज करतार नगर में की रैली
इस दौरान PM मोदी ने मंच पर BJP प्रत्याशी रविंद्र सिंह नेगी के 3 बार छुए पैर, पटपड़गंज सीट से BJP प्रत्याशी है #रविंद्र_सिंह_नेगी
वीडियो अब हो रहा है वायरल #narendramodi #delhi #DelhiElection2025 @narendramodi @BhajanlalBjp @ravinegi4bjp pic.twitter.com/t3smtQmjtU— PoliTalks (@PoliTalksNEWS) January 29, 2025
पीएम मोदी को ऐसा करते देख रविंद्र सिंह नेगी खुद असहज हो गए और वहां मौजूद अन्य सभी लोग भी अचंभित रह गए। इसका वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। वैसे यह कोई पहली बार नहीं है जब पीएम मोदी ने किसी उम्मीदवार या सार्वजनिक कार्यक्रम में किसी के पैर छुए हों, वो पहले भी कई बार ऐसा कर चुके हैं। पीएम मोदी किसी से अपने पैर छुआना पसंद नहीं करते हैं। जब भी कोई उनके पैर छूने की कोशिश करता है तो हमेशा मोदी ऐसा करने वाले को रोक देते हैं, मगर कभी-कभी जब वो सामने वाले को खुद के पैर छूने से रोक नहीं पाते वो खुद ही उसके पैर छू लेते हैं।
भाजपा एक ऐसा सुसंस्कृत संगठन है, जहां कार्यकर्ताओं में एक-दूसरे के प्रति समान संस्कार का भाव रहता है।
पश्चिम बंगाल में चुनावी रैली के दौरान मंच पर जब एक भाजपा कार्यकर्ता पैर छूने आया, तो मा0 पीएम श्री @narendramodi जी ने भी पैर छूकर कार्यकर्ता का अभिवादन किया। pic.twitter.com/k8c8ja32cM— Keshav Prasad Maurya (@kpmaurya1) March 24, 2021
इससे पहले लोकसभा चुनाव के दौरान पश्चिम बंगाल में रैली करने पहुंचे पीएम मोदी के मंच पर बीजेपी उम्मीदवार ने पैर छुए थे तब भी मोदी ने उसके पैर छू लिए थे। इसी तरह मध्य प्रदेश में एक कार्यक्रम के दौरान जब मोदी ने एक महिला को सम्मानित किया तो उस महिला ने मोदी के पैर छुए जिसके बाद मोदी ने खुद भी उस महिला के पैर छुए। इसी तरह दिल्ली के भारत मंडपम में भी ऐसा ही कुछ हुआ था, यहां भी एक महिला ने मोदी के हाथों पुरस्कृत होने के बाद उनके पैर छू लिए जिस पर पीएम ने कहा, पैर नहीं छूते और उन्होंने उस महिला के भी तीन बार पैर छुए थे।
PM Modi’s reaction when a girl tried to touch his feet
This is how you win the hearts ❤️ of 140 crore people pic.twitter.com/8sS158W7Wj
— POOJA JHA (@POOJA_JHA777) March 9, 2024