
नई दिल्ली। पंजाब के फरीदकोट में बेअदबी मामले में डेरा प्रेमी प्रदीप सिंह मर्डर केस में दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल को बड़ी कामयाबी हाथ लगी है। इस वारदात में शामिल 6 आरोपियों में से 3 को पुलिस ने धर दबोचा है। बताया जा रहा है गिरफ्तार किए आरोपी गोल्डी बराड़ के शूटर्स है। इसके अलावा हत्या में शामिल शूटर्स का पाकिस्तान में बैठे खालिस्तानी आतंकी हरविंदर रिन्दा से भी संबंध निकलकर सामने आ रहा है। बता दें कि गुरुवार को अज्ञात हमलावरों ने डेरा प्रेमी प्रदीप सिंह की दिनदहाड़े गोली मारकर हत्या कर दी थी। जिसका सीसीटीवी फुटेज सामने आया था। जिसमें 6 हमलावर 3 मोटर साइकिल पर आते है और प्रदीप सिंह पर ताबड़तोड़ फायरिंग करते है जिसमें उसकी मौत हो जाती है। ये वारदात उस वक्त अंजाम दिया गया, जब प्रदीप सुबह अपनी दुकान खोलने जा रहा था। इस घटना में प्रदीप का अंगरक्षक भी गोली लगी थी।
वहीं दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल गिरफ्त में आए तीनों आरोपियों से पूछताछ कर रही है और मामले की हर एंगल से जांच कर रही है। इसके साथ ही पुलिस ने यह जानकारी जुटाने की कोशिश कर रही है कि आखिर हत्या में कौन-कौन लोग शामिल थे? पुलिस के अनुसार, हमलावरों ने प्रदीप 60 गोलियां फायरिंग की थी। इसके साथ ही बताया जा रहा है कि 4 शूटर हरियाणा और 2 पंजाब के रहने वाले है। बता दें कि पंजाब पुलिस की ख़ुफिया यूनिट और दिल्ली पुलिस की काउंटर-इंटेलिजेंस यूनिट ने सीसीटीवी की मदद से सभी 6 आरोपियों की पहचान कर ली है। जिसमें अभी तक पुलिस ने 3 को अपनी गिरफ्त में ले लिया है।
CCTV visuals of when Dera Sacha Sauda follower Pradeep Singh, also an accused in the Bargari Sacrilege incident, was shot dead in Faridkot, Punjab by unidentified assailants. He was fired upon when he was going to his shop today morning. pic.twitter.com/asJupXRnOW
— ANI (@ANI) November 10, 2022
इससे पहले घटना की जिम्मेदारी गैंगस्टर गोल्डी बराड़ ने खुद ली थी। गोल्डी बराड़ ने वारदात के कुछ घंटे बाद ही अपने फेसबुक फेज पर हत्या की जिम्मेदारी ली थी। ये भी बता दें कि गोल्डी बराड़ ने पंजाबी सिंगर सिद्धू मूसेवाला की हत्या का भी दोषी है।