
नई दिल्ली। एक तरफ जहां रामभक्त कई महीनों से अयोध्या के राम मंदिर बनने का इंतजार कर रहे है। राम मंदिर का निर्माण कार्य भी तेजी के साथ हो रहा है। कयास ऐसे भी लगाए जा रहे है कि जनवरी 2024 में भक्तों के लिए मंदिर के कपाट खोले जा सकते है। वहीं दूसरी तरफ महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री और शिवसेना (UBT) प्रमुख उद्धव ठाकरे ने राम मंदिर निर्माण के बीच बड़ा दावा कर दिया है जिसको लेकर वो विवादों में घिर गए है। दरअसल रविवार को उद्धव ठाकरे ने फिर से गोधरा कांड होने की बात कही है। जलगांव में एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए ठाकरे ने कहा कि संभावना है कि राम मंदिर के उद्घाटन के लिए देशभर से कई हिंदुओं को बुलाया जाएगा और फिर समारोह से लोगों के लौटने पर गोधरा कांड जैसी घटना हो सकती है। अब उद्धव ठाकरे के इस बयान के बाद सियासत भी गरमा गई है। अब भाजपा ने उद्धव ठाकरे के बयान पर पलटवार किया है। इसके अलावा राम मंदिर के मुख्य पुजारी आचार्य सत्येन्द्र दास ने भी उद्धव को करारा जवाब दिया।
जलगांव: महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने कहा, “…आने वाले दिनों में राम मंदिर का उद्घाटन होगा…संभावना है कि उद्घाटन के लिए देशभर से कई हिंदुओं को बुलाया जाएगा और समारोह खत्म होने के बाद लोगों के लौटने पर वे गोधरा कांड जैसा कुछ कर सकते हैं…” (10.09) pic.twitter.com/GV892S8wPJ
— ANI_HindiNews (@AHindinews) September 11, 2023
भाजपा का उद्धव को जवाब-
भाजपा सांसद रविशंकर प्रसाद ने कहा, ”जिस राम मंदिर जन्मभूमि के लिए बालासाहेब ठाकरे इतने सक्रिय थे इतना आशीर्वाद दिया। ये पूरा गठबंधन पीएम मोदी के खिलाफ है वो वोट के लिए किसी भी सीमा तक जा सकते है। जिस प्रभश्रीराम के मंदिर में माता सबरी का मंदिर बनेगा। विशाल राजा का भी मंदिर बनेगा। उसके बारे में ये बातें उद्धव ठाकरे कर रहे है भगवान राम से उनको सद्बुद्धि दें। ये बहुत ही शर्मनाक और अशोभनीय बयान है। हम इसकी भत्सर्ना करते है।”
#WATCH | On Shiv Sena (UBT) chief Uddhav Thackeray’s remarks on Ram Mandir, BJP MP Ravi Shankar Prasad says, “…All I would like to say is that this entire alliance, that is against PM Modi, can go to any limit for votes…I would like to pray to Lord Ram to give them some… https://t.co/Zme5rTQMI6 pic.twitter.com/54bCbNWkhm
— ANI (@ANI) September 11, 2023
उधर राम मंदिर के मुख्य पुजारी आचार्य सत्येन्द्र दास ने उद्धव ठाकरे को निशाने पर लेते हुए कहा, ”ऐसा कुछ नहीं होना..उद्धव ठाकरे द्वारा ऐसी कल्पना करना बिल्कुल गलत, बचकाना और नासमझी है। यहां जो आयोजन होगा वो बड़े भव्य रूप से उत्सव संपन्न होगा। यहां पर कोई परिंदा भी पर नहीं मार सकता है। इस प्रकार की यहां व्यवस्था की गई है। उद्धव ठाकरे की जो शंका हो रही है वो एकदम झूठी है। उन्हें ऐसा नहीं कहना चाहिए। बाल ठाकरे की राम मंदिर के लिए जो भावना थी उसके विपरीत भावना उद्धव ठाकरे की हो गई है क्योंकि वे कांग्रेस के साथ चले गए हैं, वे अब कांग्रेस वाली भाषा बोलने लगे हैं।”
#WATCH ऐसा कुछ नहीं होना…उद्धव ठाकरे द्वारा ऐसी कल्पना करना बिल्कुल गलत, बचकाना और नासमझी है। उन्हें ऐसा नहीं कहना चाहिए। बाल ठाकरे की राम मंदिर के लिए जो भावना थी उसके विपरीत भावना उद्धव ठाकरे की हो गई है क्योंकि वे कांग्रेस के साथ चले गए हैं, वे अब कांग्रेस वाली भाषा बोलने… https://t.co/v3xnJrcd5S pic.twitter.com/z66yfXrixW
— ANI_HindiNews (@AHindinews) September 11, 2023