newsroompost
  • youtube
  • facebook
  • twitter

Palestine Zindabad Slogans Raised In Jamia University : जामिया यूनिवर्सिटी में फिर लगे फिलस्तीन जिंदाबाद और अल्लाह हू अकबर के नारे, दिवाली मना रहे छात्रों से मारपीट

Palestine Zindabad Slogans Raised In Jamia University : बीजेपी ने इस मामले में कांग्रेस को घेरते हुए निशाना साधा है। बीजेपी के राष्ट्रीय महासचिव दुष्यंत कुमार गौतम ने कहा कि भारत सरकार की यूनिवर्सिटी जिसको कांग्रेस ने मुस्लिम यूनिवर्सिटी का दर्जा दिया, इसी का परिणाम है कि आज छात्र यूनिवर्सिटी में दिवाली नहीं मना सकते।

नई दिल्ली। दिल्ली की जामिया मिलिया इस्लामिया यूनविर्सिटी में एक बार फिर बवाल हो गया है। यूनिवर्सिटी कैंपस में अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (एबीवीपी) द्वारा आयोजित दिवाली कार्यक्रम में अचानक कुछ लोग पहुंचे और फिलिस्तीन जिंदाबाद के साथ अल्लाह हू अकबर के नारे लगाने लगे। इतना ही नहीं कार्यक्रम में मौजूद छात्रों के साथ मारपीट करते हुए उन्होंने छात्राओं के साथ अभद्रता भी की। जिसके बाद वहां विवाद हो गया। उधर, बीजेपी ने इसको लेकर कांग्रेस पर निशाना साधा है।

यह घटना मंगलवार देर शाम की है, दरअसल दिवाली के चलते विश्वविद्यालय में छुट्टियां हो रही हैं इसीलिए वहां कल दिवाली उत्सव रखा गया था। इसमें छात्राओं ने रंगोली बनाई थी और दिए जलाकर दिवाली सेलीब्रेट की जा रही थी। तभी वहां बड़ी संख्या में कुछ लोग घुस आए जो दिवाली कार्यक्रम का विरोध करने लगे। इन लोगों ने दिवाली मना रहे छात्रों की पिटाई भी की।

उधर, जामिया मिलिया इस्लामिया एलुमनाई एसोसिएशन ऑफ माइनॉरिटीज ने दिवाली कार्यक्रम के दौरान जामिया मिलिया इस्लामिया में हुए हंगामे पर अपना बयान जारी किया है। इसमें कहा गया है कि किस तरह से दिवाली कार्यक्रम का विरोध करते हुए फिलिस्तीन जिंदाबाद और अल्लाह हू अकबर के नारे लगाए और छात्रों को पीटा गया। इसमें पुलिस और विश्वविद्यालय प्रशासन द्वारा बिना किसी भेदभाव के निष्पक्ष जांच की मांग की गई है और दोषियों की पहचान कर उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई करने का भी अनुरोध किया गया है।

दूसरी तरफ बीजेपी ने इस मामले में कांग्रेस को घेरते हुए निशाना साधा है। बीजेपी के राष्ट्रीय महासचिव दुष्यंत कुमार गौतम ने दिवाली कार्यक्रम के दौरान जामिया मिलिया इस्लामिया में हुए हंगामे पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि भारत सरकार की यूनिवर्सिटी जिसको कांग्रेस ने मुस्लिम यूनिवर्सिटी का दर्जा दिया, इसी का परिणाम है कि आज छात्र यूनिवर्सिटी में दिवाली नहीं मना सकते, वहां जय फिलिस्तीन के नारे लग रहे हैं। ये टुकड़े-टुकड़े गैंग के लोग हैं।