newsroompost
  • youtube
  • facebook
  • twitter

Pahalgam Terror Attack Video : घुटने के बल बिठाया, सिर नीचे झुकवाया और मार दी गोली, पहलगाम आतंकी हमले का सामने आया वीडियो

Pahalgam Terror Attack Video : वीडियो में गोलियों की आवाज और पर्यटकों की चीख पुकार को भी सुना जा सकता है। इस बीच कश्मीर रेंज के आईजी, सीआरपीएफ के एडीजी और अन्य वरिष्ठ अधिकारी आज पहलगाम के बैसरन पहुंचे। यह वही जगह है जहां आतंकियों ने निहत्थे पर्यटकों को निशाना बनाते हुए खूनी खेल खेला।

नई दिल्ली। पहलगाम आतंकी हमले की एक वीडियो क्लिप सोशल मीडिया पर वायरल हो रही है। इस वीडियो में देखा जा सकता है कि आतंकियों ने किस बेरहमी से निर्दोष पर्यटकों की हत्या की। हाथ में बंदूक लिए दहशतगर्दों ने पहले तो पर्यटकों को घुटने के बल बैठाया, उनका सिर नीचे झुकवाया और उसके बाद गोली मार दी। इस वीडियो में गोलियों की आवाज और पर्यटकों की चीख पुकार को भी सुना जा सकता है। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक आतंकियों ने पर्यटकों से नाम और धर्म पूछा तथा हिंदू होने पर मारा डाला।

इससे पहले पहलगाम हमले के आतंकियों में से चार की फोटो भी कल जारी की गई थी। मीडिया रिपोर्ट के अनुसार पहलगाम में हमला करने वाले आतंकियों की संख्या 7 के आसपास बताई जा रही है। वहीं प्रत्यक्षदर्शियों ने हमलावरों का जो हुलिया बताया उसके अनुसार तीन आतंकियों का स्केच भी जारी किया गया था। इस बीच कश्मीर रेंज के आईजी, सीआरपीएफ के एडीजी और अन्य वरिष्ठ अधिकारी आज पहलगाम के बैसरन पहुंचे। यह वही जगह है जहां आतंकियों ने निहत्थे पर्यटकों को निशाना बनाते हुए खूनी खेल खेला। यहां पर अधिकारियों ने हालात का जायजा लिया और कुछ महत्वपूर्ण जानकारियां जुटाईं।

इससे पहले कल एनआईए की टीम भी हमला वाले स्थान पर पहुंची थी। केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने भी बुधवार को बैसरन का दौरा किया था। उससे पहले अमित शाह ने आतंकी हमले में मारे गए लोगों को श्रद्धांजलि अर्पित की थी। इसके बाद अमित शाह ने पीड़ित परिवारों से मिलकर उनका हौसला बढ़ाया था और उनको इस बात का विश्वास दिलाया कि आतंकियों को जल्द से जल्द मुंह तोड़ जवाब दिया जाएगा। दूसरी तरफ दिल्ली में पाकिस्तान उच्चायोग के बाहर बहुत से लोग जिनमें से मुस्लिम भी शामिल थे विरोध दर्ज कराने पहुंचे। उन्होंने कहा कि पहलगाम में जो हुआ वह सही नहीं था। यह पूरी तरह से मानवता के खिलाफ था और इसीलिए हम यहां आए हैं।