TMC Vs BJP: ममता बोलीं- ट्रेन हादसे की सीबीआई जांच से कुछ हासिल नहीं होगा, बीजेपी के शुभेंदु का पलटवार- टीएमसी का है हाथ

बीते शुक्रवार को ओडिशा के बालासोर जिले में बड़ा ट्रेन हादसा हुआ था। बहानागा बाजार स्टेशन पर कोरोमंडल एक्सप्रेस एक खड़ी मालगाड़ी से भिड़ गई थी। हादसे की चपेट में यशवंतपुर-हावड़ा एक्सप्रेस भी आई थी। इस भीषण हादसे में 270 से ज्यादा यात्रियों की मौत हुई थी। जबकि, 1000 के करीब यात्री घायल हुए थे।

Avatar Written by: June 6, 2023 8:20 am
suvendu adhikari and mamata banerjee

कोलकाता। ओडिशा के बालासोर में हुई ट्रेन दुर्घटना के मसले पर बीजेपी और तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) के बीच जंग तेज होती दिख रही है। ममता बनर्जी ने पहले इस हादसे में मृत लोगों की संख्या पर सवाल खड़े किए थे। ममता ने आरोप लगाया था कि मृतकों की संख्या छिपाई जा रही है। अब ममता ने कहा कि बालासोर ट्रेन हादसे की सीबीआई जांच में कुछ निकलने वाला नहीं है। ममता ने कहा कि इससे पहले जनेश्वरी एक्सप्रेस हादसे और बंगाल के साईंथिया में हुई ट्रेन दुर्घटना की जांच सीबीआई को सौंपी गई थी, लेकिन उसका कोई नतीजा नहीं निकला। ममता के इस बयान पर पश्चिम बंगाल में बीजेपी के नेता और राज्य विधानसभा में नेता विपक्ष शुभेंदु अधिकारी ने पलटवार किया है।

Mamata Banerjee

शुभेंदु अधिकारी ने आरोप लगाया कि बालासोर में हुई ट्रेन दुर्घटना में टीएमसी का हाथ है। उन्होंने ममता पर पलटवार करते हुए कहा कि आपने एक आरोपी को पार्टी में जगह दी। उसकी पत्नी को भी बड़ी जिम्मेदारी सौंपी। शुभेंदु ने सवाल उठाया कि रेलवे के दो बड़े अफसरों की फोन पर हुई बातचीत को आखिर टीएमसी के नेता ने सोशल मीडिया पर साझा क्यों किया? शुभेंदु ने कहा कि इसकी भी सीबीआई को जांच करनी चाहिए। वरना वो कोर्ट जाएंगे। शुभेंदु ने ये सवाल भी दागा कि दूसरे राज्य में हुए ट्रेन हादसे पर टीएमसी इतनी बौखलाई क्यों है? देखिए ममता और शुभेंदु के बीच बयानों की जंग का ये वीडियो।

बीते शुक्रवार को ओडिशा के बालासोर जिले में बड़ा ट्रेन हादसा हुआ था। बहानागा बाजार स्टेशन पर कोरोमंडल एक्सप्रेस एक खड़ी मालगाड़ी से भिड़ गई थी। हादसे की चपेट में यशवंतपुर-हावड़ा एक्सप्रेस भी आई थी। इस भीषण हादसे में 270 से ज्यादा यात्रियों की मौत हुई थी। जबकि, 1000 के करीब यात्री घायल हुए थे। रेलवे बोर्ड ने इस हादसे की जांच सीबीआई से कराने की सिफारिश की है। ट्रेन हादसे के बाद अब भी करीब 100 शवों की पहचान नहीं हो सकी है। इन शवों को कई अस्पतालों में रखा गया है।