
बटलर। अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप पर फायरिंग कर उनकी हत्या की कोशिश करने वाले की पहचान हो गई है। पुलिस के मुताबिक हमलावर का नाम थॉमस मैथ्यू क्रुक्स है। उसकी उम्र 20 साल की थी। ट्रंप पर हमले के बाद मौके पर मौजूद सुरक्षाबलों के स्नाइपर ने थॉमस मैथ्यू क्रुक्स को सिर में गोली मार दी थी। डोनाल्ड ट्रंप पर हमले की वजह की जांच अमेरिका की खुफिया एजेंसी एफबीआई को सौंपी गई है। फायरिंग के बाद सवाल ये भी उठ रहा है कि ट्रंप की रैली के दौरान आसपास की बिल्डिंगों को सुरक्षाकर्मियों ने अपने घेरे में क्यों नहीं लिया था?
डोनाल्ड ट्रंप पर फायरिंग कर उनकी जान लेने की कोशिश करने वाले थॉमस मैथ्यू क्रुक्स के बारे में पता चला है कि वो पेंसिलवेनिया के बेथेल पार्क का निवासी था। पेंसिलवेनिया के जिस बटलर फार्म शो ग्राउंड नाम की जगह पर ट्रंप की रैली हो रही थी, वहां से बेथेल पार्क की दूरी करीब 40 किलोमीटर है। अब तक मिली जानकारी के मुताबिक थॉमस मैथ्यू क्रुक्स एआर-15 मॉडल की सेमी ऑटोमेटिक रायफल लेकर आया था। इसी रायफल से उसने कई गोलियां दागीं। ट्रंप के मंच से करीब 120 मीटर दूर एक मैन्युफैक्चरिंग कंपनी की छत पर बैठे थॉमस मैथ्यू क्रुक्स ने फायरिंग की। वहां से उसे डोनाल्ड ट्रंप को देखने में कोई दिक्कत नहीं थी।
थॉमस मैथ्यू क्रुक्स की चलाई एक गोली डोनाल्ड ट्रंप के कान को घायल कर गई। गोली महज कुछ सेंटीमीटर दूरी पर लगी और ट्रंप बाल-बाल बचे। इस घटना के बाद एक प्रत्यक्षदर्शी ने गंभीर आरोप लगाया कि हमलावर को उसने रायफल समेत देखने के बाद ही मौके पर मौजूद सीक्रेट सर्विस के लोगों और पुलिस को जानकारी दी, लेकिन उस वक्त उन्होंने कोई कदम नहीं उठाया। बता दें कि ट्रंप की रैली में फायरिंग से 1 और व्यक्ति की जान गई है। जबकि, 2 अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हुए हैं। घटना के वीडियो में ताबड़तोड़ फायरिंग की आवाज सुनाई दे रही है।