newsroompost
  • youtube
  • facebook
  • twitter

Indian Drones Also Attacked Pakistan In Operation Sindoor: लड़ाकू विमानों के अलावा भारतीय वायुसेना के ड्रोन ने भी पाकिस्तान में मचाई तबाही, Video में प्रत्यक्षदर्शियों का दावा

Indian Drones Also Attacked Pakistan In Operation Sindoor: ऑपरेशन सिंदूर के जरिए भारत ने पाकिस्तान परस्त आतंकी संगठनों लश्कर-ए-तैयबा, जैश-ए-मोहम्मद और हिज्बुल मुजाहिदीन के 20 से ज्यादा ठिकानों को जमींदोज करने का काम किया है। खास बात ये है कि ऑपरेशन सिंदूर पूरे 25 मिनट तक चलता रहा, लेकिन पाकिस्तान की सेना और उसके एयरफोर्स को जवाबी कार्रवाई करने का मौका तक नहीं मिला। जबकि, पाकिस्तान के नेता और सेनाधिकारी लगातार धमकियां दे रहे थे।

मुरीदके। भारतीय वायुसेना ने ऑपरेशन सिंदूर के जरिए पाकिस्तान और पीओके में घुसकर आतंकियों के ठिकानों पर जबरदस्त एयर स्ट्राइक की है। भारतीय वायुसेना ने 9 जगह आतंकियों के ठिकानों को बमबारी और मिसाइल दागकर मिट्टी में मिला दिया। ऑपरेशन सिंदूर में भारतीय वायुसेना के विमानों ने तो बड़ी भूमिका निभाई ही, भारत के ड्रोन भी सीमा पार गए और पाकिस्तान में आतंक के ठिकानों को नेस्तनाबूद करने में कोई कसर नहीं छोड़ी। खुद पाकिस्तान के मुरीदके में प्रत्यक्षदर्शियों ने इस बारे में बताया कि किस तरह रात को भारत से भेजे गए हमलावर ड्रोन ने हमला किया और पलक झपकते ही सबकुछ तबाह हो गया।

ऑपरेशन सिंदूर के जरिए भारत ने पाकिस्तान परस्त आतंकी संगठनों लश्कर-ए-तैयबा, जैश-ए-मोहम्मद और हिज्बुल मुजाहिदीन के 20 से ज्यादा ठिकानों को जमींदोज करने का काम किया है। खास बात ये है कि ऑपरेशन सिंदूर पूरे 25 मिनट तक चलता रहा, लेकिन पाकिस्तान की सेना और उसके एयरफोर्स को जवाबी कार्रवाई करने का मौका तक नहीं मिला। यहां गौर करने वाली बात ये भी है कि मंगलवार को ही सोशल मीडिया में एक दस्तावेज वायरल हुआ था। जिसे पाकिस्तानी सेना का बताया जा रहा था। उसमें लिखा था कि 1 और 2 मई की दरम्यानी रात 3 विमान आए और 30 मिनट तक मंडराते रहे। उधर, दिल्ली में बुधवार को कैबिनेट बैठक के दौरान रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह और पीएम नरेंद्र मोदी ने अन्य मंत्रियों को ऑपरेशन सिंदूर की सफलता की जानकारी दी। जिस पर सभी ने मेज थपथपाकर खुशी जताई।

भारत के ऑपरेशन सिंदूर से पाकिस्तान के उन नेताओं को भी करारा जवाब मिला है, जो दावा कर रहे थे कि भारत ने अगर हमला किया, तो उसका भरपूर जवाब दिया जाएगा। रूस में पाकिस्तान के राजदूत ने तो ये तक कहा था कि पाकिस्तान परंपरागत हथियारों के अलावा परमाणु हथियारों का भी इस्तेमाल कर सकता है। पाकिस्तान की सेना भी लगातार अपनी ताकत दिखाने की कोशिश के तहत मिसाइल परीक्षण कर रही थी, लेकिन जब भारतीय विमानों और ड्रोन ने हमले बोले, तो जनरल आसिम मुनीर की सेना जवाब तक नहीं दे सकी। हालत ये रही कि भारतीय एयर स्ट्राइक के बाद पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ सरेंडर की मुद्रा में आ गए और बयान दिया कि अगर भारत और हमले नहीं करता है, तो उनका देश भी जवाब नहीं देगा।