Connect with us

दुनिया

Video : पाक की सिंध असेंबली में इमरान की पार्टी के नेताओं ने आपस में ही चलाये जमकर ‘लात-घूंसे’

Pakistan Senate Elections: इमरान खान(Imran Khan) की पार्टी तहरीक ए इंसाफ के तीन सदस्यों ने ऐलान कर दिया कि वो अपनी मर्जी से ही मतदान करेंगे, किसी की बात नहीं मानेंगे।

Published

imran Khan Pakistan Parliament fight

नई दिल्ली। पाकिस्तान एक ऐसा मुल्क, जहां से आए दिन कुछ न कुछ ऐसा वीडियो सामने आता रहता है, जिससे उसकी खूब फजीहत होती है। ऐसे में अब पाकिस्तान के सिंध असेंबली का एक वीडियो सामने आया है, जिसमें असेंबली के अंदर एक ही पार्टी के नेता आपस में ही जमकर मारपीट करते हुए दिखाई दे रहे हैं। बता दें कि इसका वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है। दरअसल पूरा मामला पड़ोसी मुल्क पाकिस्तान के सिंध विधानसभा का है। जहां इमरान खान की तहरीक ए इंसाफ पार्टी के नेताओं में आपस में ही जमकर मारपीट हो गई। ये सब तब हुआ जब सिंध की विधानसभा में सत्र चल रहा था। सत्र के दौरान नेताओं में जमकर लात-घूंसे चले, माहौल इस कदर खराब हो गया कि, वहां मौजूद महिला नेताओं को जान बचाकर भागना पड़ा। दरअसल बीते दिन सीनेट चुनावों को लेकर सिंध विधानसभा में मतदान होना था।

Pak sindh Assembly

ऐसे में इमरान खान की पार्टी तहरीक ए इंसाफ के तीन सदस्यों ने ऐलान कर दिया कि वो अपनी मर्जी से ही मतदान करेंगे, किसी की बात नहीं मानेंगे। उनका मतलब साफ था कि, वो पार्टी के निर्देश के खिलाफ किसी और को वोट करने की बात कर रहे थे। इसी बात को लेकर उन्ही की पार्टी के बाकी के नेता नाराज हो गए, और नौबत मारपीट तक आ गई।

वीडियो-

इसको लेकर पार्टी के बाकी सदस्य ऐसे खफा हुए कि विधानसभा के अंदर ही बहस शुरू हो गई। बहस इतनी बढ़ गई कि नौबत लात-घूंसे चलने तक पर आ गई।

सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे एक और वीडियो में पाकिस्तान की महिला विधायक भागती हुई नजर आ रही है। पीपीपी की नेता शर्मिला फारुकी का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।

Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement