newsroompost
  • youtube
  • facebook
  • twitter

India’s All-Party Delegation Meets UAE Leaders : आतंकवाद पूरी दुनिया के लिए खतरा, इसके खिलाफ लड़ाई में हम भारत के साथ, ऑपरेशन सिंदूर वाले सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल संग बैठक के बाद बोला यूएई

India’s All-Party Delegation Meets UAE Leaders : यूएई के नेताओं का कहना है कि उनका देश आतंकवादी संगठनों या आतंकवादियों को पनाह देने वाले देश के साथ खड़ा नहीं होगा। साथ ही उन्होंने यह भी कहा कि हमें एक अंतरराष्ट्रीय समुदाय के रूप में खासकर संसद के सदस्यों को एक साथ आना चाहिए। हमें योजना और रणनीति बनाने पर काम करना चाहिए और पूरी मानवता के लिए बेहतर भविष्य बनाने में शामिल होना चाहिए।

नई दिल्ली। भारत का एक सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल शिवसेना सांसद श्रीकांत शिंदे के नेतृत्व में यूएई पहुंचा और वहां के नेताओं से मुलाकात कर उनको ऑपरेशन सिंदूर के बारे में बताया तथा साथ ही आतंकवाद पर पाकिस्तान के रवैये से भी उनको वाकिफ कराया। यूएई के नेताओं ने भारतीय प्रतिनिधिमंडल से कहा, यूएई आतंकवादी संगठनों या आतंकवादियों को पनाह देने वाले देश के साथ खड़ा नहीं होगा। आतंकवाद का कोई धर्म या राष्ट्रीयता नहीं है। यह पूरी मानवता के लिए एक बुराई है। अबू धाबी के मंत्री शेख नहयान मुबारक अल नहयान, राष्ट्रीय मीडिया कार्यालय के महानिदेशक जमाल मोहम्मद ओबैद अल काबी, रक्षा समिति के अध्यक्ष अली राशिद अल नूमी के साथ प्रतिनिधिमंडल की बातचीत हुई।

यूएई संघीय राष्ट्रीय परिषद के रक्षा मामलों, आंतरिक और विदेशी मामलों की समिति के अध्यक्ष डॉ. अली राशिद अल नूमी ने बैठक के बाद कहा कि आतंकवाद का कोई धर्म या राष्ट्रीयता नहीं है। यह पूरी मानवता के लिए एक बुराई है। हम इस बात पर सहमत हैं कि आतंकवाद सिर्फ़ एक राष्ट्र या क्षेत्र के लिए ही खतरा नहीं है, बल्कि यह एक वैश्विक खतरा है। हमारा मानना ​​है कि हमें एक अंतरराष्ट्रीय समुदाय के रूप में एक साथ आना चाहिए, खासकर संसद के सदस्यों को, हमें योजना और रणनीति बनाने पर काम करना चाहिए और पूरी मानवता के लिए बेहतर भविष्य बनाने में शामिल होना चाहिए।

उन्होंने कहा कि यह बैठक आतंकवाद का मुकाबला करने और अपने लोगों तथा क्षेत्र के लिए बेहतर भविष्य बनाने के लिए मिलकर काम करने की हमारी प्रतिबद्धता पर जोर देती है। वहीं शिवसेना सांसद श्रीकांत शिंदे ने बताया कि हमारी यूएई के समकक्षों के साथ बहुत ही सार्थक वार्ता हुई। उन्होंने स्पष्ट कहा है कि आतंकवाद के खिलाफ लड़ाई में वो भारत के साथ हैं। इस कठिन समय में यूएई जैसे देश का भारत के साथ कंधे से कंधा मिलाकर खड़ा होना बहुत महत्वपूर्ण है।