
लखनऊ। कोरोनावायरस के कहर को देखते हुए उत्तर प्रदेश में योगी सरकार एक और बड़ा फैसला लिया है। योगी सरकार ने उत्तर प्रदेश के सभी बूचड़खाने (स्लॉटर हाउस) आने वाले तीन दिन के लिए बंद करने का आदेश दिया है। प्रदेश के सभी जिलों के बूचड़खाने 22 से 24 मार्च तक के लिए बंद किये जायेंगे। गौरतलब है कि उत्तर प्रदेश सरकार कोरोनावायरस से निपटने के लिए एक के बाद एक कई बड़े फैसले ले रही है। क्योंकि राज्य सरकार इस महामारी को दूसरे फेज तक ही रोक देना चाहती है।
इससे पहले आज उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कोरोनावायरस के प्रकोप के बीच गरीबों की रोजी रोटी सलामत रखने की ऐतिहासिक पहल भी की। योगी ने कोरोना वायरस से निपटने के लिए कई ऐलान किए हैं। कोरोना वायरस के दौर में सबसे अहम गरीब मजदूरों और रोज कमाने, रोज खाने वालों की जिंदगी का ध्यान रखना है।
कोरोना के चलते काम, धंधा और निर्माण की गतिविधियां सभी कुछ प्रभावित हुआ है। इसलिए सबसे अधिक संकट दैनिक मजदूरों की जिंदगी पर आया है। सीएम योगी ने ऐलान किया कि राज्य में 15 लाख दिहाड़ी मजदूरों और 20.37 लाख निर्माण श्रमिकों को उनकी दैनिक जरूरतों को पूरा करने में मदद करने के लिए हर एक को 1000 रुपये रोज दिया जाएगा।
सीएम योगी ने साथ ही साथ रेहड़ी पटरी वालों का भी ध्यान रखा है। उन्होंने ऐलान किया है कि साथ ही रेहड़ी वालों को 1000 रुपये की राशि दी जाएगी। ये मदद राशि मजदूरों के खाते में ट्रांसफर की जाएगी।