
पटना। बिहार की कुढ़नी विधानसभा सीट को जेडीयू ने उपचुनाव में गंवा दिया। इसके साथ ही सीएम नीतीश कुमार पर मुसीबतें चौतरफा टूट पड़ती दिख रही हैं। सरकार यानी महागठबंधन में शामिल राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी) की तरफ से नीतीश पर इस्तीफा देने का दबाव पड़ने लगा है। बीजेपी भी हमलावर है। बीजेपी कह रही है कि कुढ़नी सीट पर जेडीयू की हार सिर्फ नीतीश की पार्टी की पराजय नहीं है। ये साबित करता है कि जनता ने महागठबंधन को सिरे से नकार दिया है। इससे पहले हुए उपचुनाव में भी गोपालगंज सीट बीजेपी ने दोबारा जीत ली थी। तब भी नीतीश कुमार के खिलाफ आवाजें उठी थीं।
देखें वीडियो, कुढ़नी में महागठबंधन की हार के बाद राजद के अनिल सहनी ने नीतीश कुमार से मांगा इस्तीफा, तेजस्वी को सीएम बनाएं…#AnilSahani #Kurhani #KedarGupta #Bihar #BiharNews #बिहार_न्यूज़ #बिहार #LiveCities pic.twitter.com/OX2sZ7o4re
— Live Cities (@Live_Cities) December 9, 2022
कुढ़नी सीट पर बीजेपी की जीत के बाद इसी सीट से आरजेडी के विधायक रहे अनिल कुमार सहनी ने नीतीश पर सीधे हमला बोला है। सहनी ने कहा है कि नीतीश को अब नैतिकता दिखाते हुए सीएम पद से इस्तीफा देना चाहिए। उन्होंने एक सवाल पर कहा कि कुढ़नी सीट पर महागठबंधन नहीं, जेडीयू हारी है। सहनी ने मांग की है कि नीतीश पद छोड़ें और डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव को सीएम की कुर्सी पर बिठाया जाए। बता दें कि अनिल कुमार सहनी की विधानसभा सदस्यता रद्द होने के बाद ही कुढ़नी सीट पर उप चुनाव कराए गए थे।
एक तरफ सहयोगी आरजेडी से ही इस्तीफा देने की मांग उठ रही है, वहीं नीतीश के पुराने साथी बीजेपी के सांसद सुशील कुमार मोदी ने भी सीएम पर निशाना साधा है। सुशील कुमार मोदी ने कहा है कि नीतीश ही नहीं, बल्कि जेडीयू के फिर से चुने गए राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह को भी पद से इस्तीफा देना चाहिए। सुशील मोदी ने कहा कि नीतीश कहते थे कि उनका और जेडीयू का जनाधार बहुत बड़ा है, लेकिन कुढ़नी सीट पर हार से तय हो गया है कि ये जनाधार अब नहीं बचा। बता दें कि बीजेपी ने कुढ़नी सीट 3649 वोटों से जीती है। उसके केदार प्रसाद गुप्ता अब यहां से विधायक हैं।