
रांची। कांग्रेस नेताओं के विवादित बयान बंद होने का नाम नहीं ले रहे। ताजा मामला झारखंड कांग्रेस के कार्यकारी अध्यक्ष बंधु तिर्की का है। बंधु तिर्की ने सोमवार को बयान देते हुए अपने बोल बिगाड़ लिए। उन्होंने कांग्रेस कार्यकर्ताओं से कहा कि जरूरत पड़े, तो बीजेपी के कार्यकर्ताओं को पटक-पटक कर मारो। बंधु तिर्की और कांग्रेस के कार्यकर्ता रांची में राजभवन के सामने धरना दे रहे थे। तिर्की ने यहां कार्यकर्ताओं से कहा कि गवर्नर रायपुर जाकर बयान देते हैं। जिस भाषा का इस्तेमाल उन्होंने किया है, वो माफ करने लायक नहीं है। आगे वो कहते हैं कि जाओ काले कारनामों को जनता के बीच रखो। जरूरत पड़े तो बीजेपी के कार्यकर्ताओं को पटक-पटक कर मारो।
“BJP नेताओं को पटक-पटक कर मारने की जरूरत पड़ी तो पटक-पटक कर मारो”
झारखंड कांग्रेस के कार्यकारी अध्यक्ष बंधु तिर्की के बिगड़े बोल#Jharkhand pic.twitter.com/O2JOrQY8xb
— News24 (@news24tvchannel) November 7, 2022
बंधु तिर्की को अंदाजा था कि उनका ये विवादित बयान सोशल मीडिया में सुर्खियां भी बटोरेगा। वो कहते हैं कि मेरे इस बयान की मीडिया में चर्चा होगी। लोग कहेंगे कि अमर्यादित भाषा का इस्तेमाल किया है। सोशल मीडिया पर भी चलेगा। बीजेपी की जांच करा लो कि 6 लाख है कि 6 करोड़ है। साल 2024 की तैयारी है। आप भी कमर कस लीजिए। आगे बंधु तिर्की ये भी कहते हैं कि झारखंड के सीएम हेमंत सोरेन अपना कार्यकाल हर हाल में पूरा जरूर करेंगे।
बंधु तिर्की के बयान पर बीजेपी ने भी पलटवार किया है। बीजेपी के झारखंड प्रवक्ता प्रतुल शाहदेव ने मीडिया से कहा कि पार्टी इस तरह की धमकियों से डरती नहीं है। प्रतुल ने कहा कि सीएम हेमंत भी कह चुके हैं कि बीजेपी का जो कार्यकर्ता धरना या प्रदर्शन के लिए जाएगा, उनकी पहचान करेंगे। अब सहयोगी दल के कार्यकारी अध्यक्ष पीटने की बात कर रहे हैं। प्रतुल ने कहा कि सरकार और सहयोगी दलों के भ्रष्टाचार का घड़ा फूटने वाला है। उन्होंने कहा कि जब बीजेपी के लोग केरल और पश्चिम बंगाल में नहीं झुके, तो झारखंड में भी पीछे हटने का सवाल ही नहीं है।