
नई दिल्ली। नए साल से पहले की आखिरी रात को दिल्ली में कार से अंजलि नाम की लड़की को 13 किलोमीटर तक घसीटने का मामला तूल पकड़ रहा है। अंजलि के घरवालों ने अब उसकी सहेली निधि समेत सभी आरोपियों पर धारा 302 यानी हत्या का केस दर्ज करने की मांग की है। घरवाले इस मामले में 302 लगाए जाने की मांग लिखित में पुलिस को देने वाले हैं। उनका आरोप है कि साजिश रची गई और निधि इस साजिश में शामिल रही है। वहीं, जानकारी ये मिल रही है कि इस मामले के 5 आरोपी पुलिस की पूछताछ में अलग-अलग बयान दे रहे हैं। इस वजह से पुलिस अब उनका लाई डिटेक्टर टेस्ट कराने की कोशिश में है।
अंजलि के घरवालों ने पहले ही उसकी सहेली निधि पर सवाल उठाए थे। दरअसल, एक्सीडेंट के बाद निधि घर चली गई थी। उसने पूरे मामले में पुलिस को भी जानकारी नहीं दी थी। बाद में सीसीटीवी में उसके साथ होने का खुलासा हुआ था। इसके बाद निधि पुलिस के पास बयान दर्ज कराने गई थी। निधि ने थाने के बाहर मीडिया को बताया था कि अंजलि ने शराब पी रखी थी और काफी नशे में थी। वहीं, अंजलि की मां का दावा है कि निधि झूठ बोल रही है और उनकी बेटी कभी भी शराब या कोई और नशा नहीं करती थी।
निधि पर सबका शक है कि वो किसी साजिश में शामिल है। अंजलि के परिवार के डॉक्टर ने भी कहा है कि अगर अंजलि ने शराब पी होती, तो उसका पता पोस्टमॉर्टम में ही चल जाता। जबकि, ऐसी कोई जानकारी पीएम रिपोर्ट में नहीं है। अंजलि के मामा ने भी इस मामले में निधि के जुड़े होने का आरोप लगाया है। ऐसे में निधि की मुश्किलें बढ़ सकती हैं। पुलिस को घटना की जानकारी न देना उसके लिए अब भारी पड़ सकता है। पुलिस अगर चाहे तो निधि को गिरफ्तार भी कर सकती है।
कंझावला केस में सामने आया नया वीडियो, कार छोड़ भागते हुए दिखे आरोपी#KanjhawalaDeathCase #KanjhawalaCase #AnjaliCase #nidhi pic.twitter.com/QhBqnMh1oC
— देशहित न्यूज़ (@deshhit_news) January 5, 2023