
नई दिल्ली। मोदी सरकार ने आतंकवाद के मसले पर बड़ा फैसला किया है। मोदी सरकार ने तय किया है कि अगर भारत पर भविष्य में कोई आतंकी हमला होता है, तो उसे देश के खिलाफ युद्ध माना जाएगा। सूत्रों के मुताबिक मोदी सरकार ने तय किया है कि ऐसे किसी भी आतंकी घटना के बाद उसके कर्ताधर्ताओं से युद्ध के तरीके से ही निपटा जाएगा। भारत अभी पाकिस्तान और वहां स्थित आतंकी संगठनों के खिलाफ ऑपरेशन सिंदूर के तहत सैन्य कार्रवाई कर रहा है। पहलगाम में हुए नरसंहार के बाद भारत ने आतंकी संगठनों और उनके आकाओं को मिट्टी में मिलाने का फैसला किया था।
पहलगाम में 22 अप्रैल 2025 की दोपहर करीब 2.30 बजे काफी पर्यटक बैसरन घाटी गए थे। तभी वहां पाकिस्तानी और स्थानीय आतंकियों के गुट ने हमला बोला था। पर्यटकों का नाम पूछकर, उनकी आईडी देखकर, कलमा पढ़ने को कहकर और प्राइवेट पार्ट देखने के बाद आतंकियों ने हिंदुओं की जान ली थी। पर्यटकों को बचाने गए एक मुस्लिम की भी आतंकियों ने जान ली। इसके बाद पीएम नरेंद्र मोदी ने एलान किया था कि अब आतंकियों और उनको समर्थन देने वालों को मिट्टी में मिलाने का वक्त आ गया है। बिहार की एक जनसभा से बाकायदा पीएम मोदी ने ये एलान भी किया था। जिसके बाद भारतीय सेना और भारतीय वायुसेना ने ऑपरेशन सिंदूर के तहत 7 मई 2025 की रात पाकिस्तान में जैश-ए-मोहम्मद, लश्कर-ए-तैयबा और हिज्बुल मुजाहिदीन के मुख्यालयों और ठिकानों पर हमले किए थे। इन हमलों में 300 के करीब आतंकी मारे गए।
आतंकी ठिकानों पर हमला होने के बाद पाकिस्तान की सेना ने भारत से बदला लेने की धमकी दी। पाकिस्तान की सेना ने गुरुवार की रात भारतीय सीमा में दो दर्जन से ज्यादा स्थानों पर हमले की नाकाम कोशिश की। इसके बाद शुक्रवार को भी पाकिस्तान की सेना ने 26 जगह ड्रोन से हमले की कोशिश की। पाकिस्तान का एक ड्रोन राजौरी में गिरा और उसमें स्थानीय अफसर को जान गंवानी पड़ी। जबकि, पंजाब के फिरोजपुर में एक ड्रोन गिरने से 3 लोग घायल हुए। पाकिस्तान के बाकी सभी ड्रोन मार गिराए गए। पाकिस्तान की इस हिमाकत का बदला भारतीय सेना और वायुसेना ने दुश्मन के 5 से ज्यादा एयरबेस को मिसाइलों और ड्रोन से निशाना बनाकर लिया। पाकिस्तानी सेना के दो रडार भी भारत ने तबाह कर दिए।