
नई दिल्ली। राहुल गांधी पर आरोप है कि उन्होंने लंदन में बीते दिनों कहा कि भारत में लोकतंत्र खतरे में है और लोकतंत्र के सबसे बड़े पहरेदार अमेरिका और यूरोप के देश कुछ फायदे लेने की वजह से इस ओर आंख मूंदकर बैठे हैं। राहुल गांधी पर बीजेपी ये आरोप लगा रही है कि उन्होंने विदेश जाकर भारत की बेइज्जती की और विदेशी ताकतों को हस्तक्षेप करने के लिए उकसाया। बीजेपी लगातार संसद में राहुल गांधी के माफीनामे की मांग कर रही है। वहीं, राहुल गांधी इस बारे में संसद में बयान देना चाहते हैं। सोमवार को उनको मौका मिल सकता है। इससे पहले खबर है कि राहुल ने शनिवार को विदेश मंत्रालय की कमेटी की बैठक में ब्रिटेन में दिए अपने बयान पर सफाई दी है।
हिंदी अखबार दैनिक भास्कर के मुताबिक राहुल गांधी ने बैठक में कहा कि उन्होंने देश या सरकार के बारे में लंदन में बयान नहीं दिया था। राहुल ने इसे एक व्यक्ति के बारे में दिया गया बयान बताया। राहुल गांधी ने इससे भी इनकार किया है कि उन्होंने भारत के मामलों में किसी और और देश को दखल देने के लिए कहा। खबरों के मुताबिक राहुल गांधी ने संसद की विदेश मामलों की कमेटी की बैठक में कहा कि लंदन में उन्होंने भारत के लोकतंत्र का मुद्दा उठाया और ऐसे में उनको राष्ट्रविरोधी नहीं कहा जा सकता। उन्होंने ये भी कहा कि ये भारत का अंदरूनी मसला है और हम इसे सुलझा लेंगे। बहरहाल आपको सुनाते हैं राहुल गांधी का लंदन में दिया गया वो बयान, जिसे बीजेपी के नेता अमित मालवीय ने ट्विटर पर शेयर किया था।
Rahul Gandhi is not just delusional but devious in a mutilated manner… His ideas are dangerous for India’s sovereignty… pic.twitter.com/PATg0Qkunr
— Amit Malviya (@amitmalviya) March 5, 2023
राहुल गांधी के इस ताजा बयान के बाद माना जा रहा है कि संसद में अगर उनको अपनी बात रखने का मौका मिला, तो वो यही बात वहां भी कहने वाले हैं। कांग्रेस ने पहले ही राहुल गांधी के बयान को देशविरोधी मानने से इनकार कर दिया है। कांग्रेस तो पलटकर ये आरोप लगा रही है कि बतौर पीएम नरेंद्र मोदी ने विदेश जाकर कई बार भारत का अपमान किया। अब सबकी नजर कल यानी सोमवार को लोकसभा पर रहेगी। जहां राहुल गांधी को अपनी सफाई पेश करने का मौका मिल सकता है।