newsroompost
  • youtube
  • facebook
  • twitter

Wrestlers Protest: बृजभूषण शरण सिंह की गिरफ्तारी की मांग कर रहे पहलवानों से फिर मिलेंगे खेल मंत्री अनुराग ठाकुर, पहले भी 2 बार कर चुके मीटिंग

इससे पहले जब पहलवानों ने अप्रैल के महीने में बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ सबसे पहले आवाज उठाई थी, तब भी अनुराग ठाकुर ने दो बार आंदोलनकारी बजरंग पुनिया, साक्षी मलिक और विनेश फोगाट से मुलाकात कर लंबी चर्चा की थी। अब एक बार फिर पहलवानों को बैठक के लिए खेल मंत्री ने बुलाया है।

नई दिल्ली। बीजेपी सांसद और भारतीय कुश्ती संघ के पूर्व अध्यक्ष बृजभूषण शरण सिंह पर यौन शोषण का आरोप लगाकर उनकी गिरफ्तारी की मांग पहलवान कर रहे हैं। ओलंपियन बजरंग पुनिया, साक्षी मलिक और कॉमनवेल्थ गोल्ड विजेता पहलवान विनेश फोगाट ने इस मुद्दे पर काफी दिन तक दिल्ली के जंतर मंतर पर धरना भी दिया। इस मामले में दिल्ली पुलिस ने एफआईआर दर्ज की है और बृजभूषण शरण और उनके परिवार से पूछताछ भी हो चुकी है। बीते दिनों बजरंग पुनिया, साक्षी मलिक और विनेश फोगाट ने केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह से भी लंबी बैठक की। इसके बाद अब खेल मंत्री अनुराग ठाकुर ने कहा है कि सरकार पहलवानों के मुद्दे सुलझाने के लिए उनसे फिर बातचीत करने को तैयार है।

अनुराग ठाकुर ने ये जानकारी भी दी कि पहलवानों को उन्होंने बातचीत के लिए बुलाया है। इससे पहले जब पहलवानों ने अप्रैल के महीने में बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ सबसे पहले आवाज उठाई थी, तब भी अनुराग ठाकुर ने दो बार आंदोलनकारी बजरंग पुनिया, साक्षी मलिक और विनेश फोगाट से मुलाकात कर लंबी चर्चा की थी। अनुराग ठाकुर पहले भी लगातार कहते रहे हैं कि सरकार ने पहलवानों की मांगों को गंभीरता से लिया और कुश्ती संघ के कामकाज को चलाने के लिए कमेटी बनाई। पहलवानों के यौन शोषण के आरोपों की जांच के लिए अलग कमेटी भी सरकार ने बनाई थी।

wrestlers dharna

इस बीच, नए संसद भवन के उद्घाटन के मौके पर वहां के लिए कूच कर रहे पहलवानों को दिल्ली पुलिस ने हिरासत में लिया था। जिसके बाद उनके धरनास्थल को खाली करा दिया गया था। इस पर काफी हायतौबा मची। पहलवानों ने एलान किया कि वे हरिद्वार की गंगा नदी में अपने मेडल विसर्जित करेंगे। फिर किसान संगठन भी उनकी मांगों से जुड़ गए, लेकिन पहलवानों ने अमित शाह से मुलाकात के बाद अपनी सरकारी ड्यूटी ज्वॉइन कर ली। उनका कहना है कि नौकरी की जिम्मेदारी संभालने के साथ ही वो अपना आंदोलन जारी रखेंगे।