दुनिया
Imran Khan: इस्लामाबाद हाईकोर्ट ने दी इमरान खान को बड़ी राहत, 24 अगस्त तक लगाई गिरफ्तारी पर रोक
Imran Khan Live: इमरान खान पर आरोप लगा है कि उन्होंने एक महिला जज समेत कुछ लोगों को अपनी रैली के दौरान धमकी दी थी। इस मामले पर पुलिस ने एक्शन लेते हुए कार्रवाई की हैं।
नई दिल्ली। पाकिस्तान के पूर्व पीएम इमरान खान की गिरफ्तारी मामले पर इस्लामाबाद हाईकोर्ट ने बड़ी राहत देते हुए 24 अगस्त तक गिरफ्तारी पर रोक लगा दी है। साथ ही मामले को एंटी टेरर कोर्ट में भेजने के निर्देश दिए गए हैं। गौरतलब है कि पूर्व पाक पीएम पर आतंकवाद विरोधी एक्ट की धाराओं के तहत केस दर्ज हुआ था। केस दर्ज होने के बाद पुलिस ने इमरान खान के घर और आस-पास की जगहों की सुरक्षा बढ़ा दी। गिरफ्तारी की खबर सामने आते ही इमरान के समर्थक सड़कों पर उतरकर विरोध करने लगे थे।बता दें कि इमरान खान पर आरोप लगा है कि उन्होंने एक महिला जज समेत कुछ लोगों को अपनी रैली के दौरान धमकी दी थी। इस मामले पर पुलिस ने एक्शन लेते हुए कार्रवाई की हैं।
24 अगस्त तक गिरफ्तारी पर रोक
इमरान खान को इस्लामाबाद हाईकोर्ट ने बड़ी राहत दी है। कोर्ट ने 24 अगस्त तक इमरान खान की गिरफ्तारी पर रोक लगा दी है। मामले को एंटी टेरर कोर्ट में भेजने के निर्देश दिए गए हैं।
गृह मंत्रालय ने इमरान खान को गिरफ्तार करने के लिए पीएम से मांगी लिखित अनुमति
पीटीआई अध्यक्ष इमरान खान को गिरफ्तार करने के लिए आंतरिक मंत्रालय ने प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ के कार्यालय से लिखित में अनुमति मांगी है। जिओ टीवी के मुताबिक इमरान गिरफ्तारी से बचने के लिए अपने आवास बानी गाला से निकल चुके हैं। कहा जा रहा है कि वो लाहौर या खैबर पख्तूनख्वा के लिए रवाना हुए हैं।
इमरान खान का असल चेहरा शाहबाज गिल हैं। वो सियासत में न रहते हुए भी पूरा वीआईपी ट्रीटमेंट लेते हैं। इतना ही नहीं इमरान खान को भारत से फंडिंग होती हैं। वो बार-बार पीएम मोदी का तारीफ करता है और कहता है कि उनकी विदेश नीति अच्छी है और पाकिस्तान में भी यही होनी चाहिए। इमरान खान इलेक्शन कमीशन,हाई कोर्ट, पुलिस और अच्छे पत्रकारों की अवहेलना कर रहा है। ये हमारे मुल्क को तबाह करना चाहता है। इमरान को बेनकाब करने की जरूरत है।
अपने घर से निकले इमरान खान
पाकिस्तान- गिरफ्तारी से बचने के लिए इमरान खान अपने आवास से निकल गए- सूत्र।
गिरफ्तारी से बचने के लिए दायर की याचिका
इमरान खान की लीगल टीम ने गिरफ्तारी से बचने के लिए जमानत याचिका इस्लामाबाद हाई कोर्ट में दायर कर दी गई हैं। साथ ही कहा गया गया है कि वो मुचलका देने को भी तैयार हैं। याचिका में कहा गया है कि उनके खिलाफ कोई आपराधिक बैकग्राउंड नहीं है और साथ किसी भी समय कोर्ट के कहने पर पेश होने के लिए तैयार हैं।पीटीआई के वकील फैसल चौधरी और बाबर अवान ने पूर्व पीएम की ओर से याचिका दायर की, दलील में कहा कि वह जब भी समन किया जाता है, तो वह अदालत के सामने पेश होने के लिए तैयार हैं।
सड़कों पर उतरे कार्यकर्ता
इमरान खान के समर्थन पर सड़कों पर उतरे कार्यकर्ता, महिलाएं और बच्चे भी समर्थन में सड़कों पर उतरे हैं और गिरफ्तारी का विरोध कर रहे हैं।
देर रात जारी किया गया वारंट
इस्लामाबाद के आईजी की ओर से अरेस्ट वारंट देर रात वारंट जारी किया गया है। उसके साथ ही इमरान खान का लाइव प्रसारण भी रुकवा दिया गया।