newsroompost
  • youtube
  • facebook
  • twitter

Air Strike On Houthi In Yemen: अमेरिका की नौसेना ने हूती विद्रोहियों पर हमला बोला, 20 से ज्यादा लोगों की गई जान, डोनाल्ड ट्रंप ने ईरान को भी दी चेतावनी

Air Strike On Houthi In Yemen: यमन की राजधानी सना और अन्य जगह अमेरिका के हमलों के बाद हूती विद्रोहियों ने बयान जारी कर कहा है कि ऐसे हालात से निपटने के लिए यमन के सुरक्षाबल तैयार हैं। हूती विद्रोहियों ने कहा कि अमेरिका के हमलों का बदला लिया जाएगा। हूती विद्रोहियों ने बताया है कि सना के अलावा कई और ठिकानों को अमेरिका ने हमलों का निशाना बनाया है। यमन की राजधानी सना के एयरपोर्ट पर भी धुएं के बादल उठते दिखे। यहां हूती का बड़ा सैन्य ठिकाना है।

सना। अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के आदेश पर अमेरिकी नौसेना ने यमन के हूती विद्रोहियों पर जोरदार हवाई हमले किए। अमेरिका के हमलों में यमन में 20 से ज्यादा लोगों की मौत हुई है। लाल सागर में हूती विद्रोही लगातार जहाजों को निशाना बना रहे थे। जिसके बाद ट्रंप ने हूती विद्रोहियों पर हमले का आदेश दिया। डोनाल्ड ट्रंप ने हूती विद्रोहियों को मदद देने वाले ईरान को भी चेतावनी दी है। ट्रंप ने कहा है कि ईरान को तुरंत हूती को समर्थन देना बंद करना चाहिए। अमेरिका के राष्ट्रपति ने कहा कि अगर ईरान ने हमारे देश को धमकी दी, तो उसके लिए जवाबदेह होगा और हम फिर अच्छा व्यवहार नहीं करेंगे। यमन पर अमेरिका के हमलों से पहले हूती विद्रोहियों ने बयान जारी किया था कि गाजा में इजरायल की नाकाबंदी के विरोध में फिर से हमले शुरू करेंगे।

यमन की राजधानी सना और अन्य जगह अमेरिका के हमलों के बाद हूती विद्रोहियों ने बयान जारी कर कहा है कि ऐसे हालात से निपटने के लिए यमन के सुरक्षाबल तैयार हैं। हूती विद्रोहियों ने कहा कि अमेरिका के हमलों का बदला लिया जाएगा। हूती विद्रोहियों ने बताया है कि सना के अलावा कई और ठिकानों को अमेरिका ने हमलों का निशाना बनाया है। यमन की राजधानी सना के एयरपोर्ट पर भी धुएं के बादल उठते दिखे। सना एयरपोर्ट पर हूती विद्रोहियों का काफी बड़ा सैन्य ठिकाना भी है। अमेरिका के हमलों से यमन में कितना नुकसान हुआ, इसकी जानकारी नहीं है। हालांकि, हूती विद्रोहियों ने माना कि इन हमलों से कई लोगों को अपनी जान गंवानी पड़ी है।

यमन पर हमलों के बाद अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने सोशल मीडिया पर लिखा कि जब तक ईरान के समर्थन वाले हूती जहाजों पर हमले बंद नहीं करते, तब तक बहुत घातक बल का अमेरिका इस्तेमाल करेगा। ट्रंप ने आगे लिखा कि किसी भी आतंकी ताकत को अमेरिका के नौसैनिक और कारोबारी जहाजों को दुनिया के जलमार्गों पर आजादी से चलने से रोकने नहीं देंगे। ट्रंप ने हूती विद्रोहियों के लिए लिखा कि तुम्हारा समय खत्म हो गया है। आज से ही तुमको हमले बंद करने होंगे। वरना नरक की ऐसी बारिश होगी जो पहले नहीं देखी गई।