newsroompost
  • youtube
  • facebook
  • twitter

Pakistan Will Give 14 Crore Rupees Compensation To Masood Azhar : जैश के सरगना आतंकी मसूद अजहर को 14 करोड़ मुआवजा देगी पाकिस्तान सरकार

Pakistan Will Give 14 Crore Rupees Compensation To Masood Azhar : पाकिस्तान सरकार ने ऑपरेशन सिंदूर के तहत भारतीय सेना के हमले में मारे गए हर नागरिक के परिजनों को 1 करोड़ रुपए मुआवजा देने का ऐलान किया है। भारतीय सेना के इस ऑपरेशन में मसूद अजहर के परिवार के भी 14 लोग मारे गए थे।

नई दिल्ली। पाकिस्तान की शहबाज शरीफ सरकार ने ऑपरेशन सिंदूर के तहत भारतीय सेना हमले में मारे गए हर नागरिक के परिजनों को 1 करोड़ रुपए मुआवजा देने का ऐलान किया है। पाकिस्तान सरकार द्वारा इस संबंध में जारी प्रेस विज्ञप्ति के बाद अब संभावना जताई जा रही है कि शरीफ सरकार जैश ए मोहम्मद के सरगना आतंकी मसूद अजहर को 14 करोड़ रुपए मुआवजा देगी। दरअसल ऑपरेशन सिंदूर में भारतीय सेना ने जिन आतंकी ठिकानों को तबाह किया था उनमें मसूद अजहर के परिवार के 14 लोग मारे गए थे, ऐसे में सरकार के ऐलान के अनुसार उसे 14 करोड़ मुआवजा मिल सकता है। पाकिस्तान सरकार ने भारतीय हमलों में क्षतिग्रस्त घरों को बनवाने का भी वादा किया है।

आपको बता दें कि ऑपरेशन सिंदूर में अपने परिवार के 14 लोगों के मारे जाने के बाद मसूद अजहर इस कदर परेशान और दुखी था कि उसने कहा था, काश, मैं भी इस हमले में मारा जाता। जैश-ए-मोहम्मद की ओर से जारी बयान में कहा गया था बहावलपुर में हुए भारत के हवाई हमलों में मौलाना मसूद अजहर की बड़ी बहन के साथ मौलाना कशफ का पूरा परिवार खत्म हो गया है। बीती 6 और 7 मई के बीच देर रात भारतीय सशस्त्र बलों ने बहुत ही दिलेरी के साथ पाकिस्तान में घुसकर सर्जिकल स्ट्राइक को अंजाम दिया था। रात 1 बजकर 5 मिनट से लेकर 1 बजकर 30 मिनट के बीच पाकिस्तान में 100 किलोमीटर अंदर जाकर सर्जिकल स्ट्राइक करते हुए भारतीय सेना ने 9 आतंकी ठिकानों को पूरी तरह ध्वस्त कर दिया था।

इस ऑपरेशन में 100 से ज्यादा आतंकियों के मारे जाने की खबर है। पहलगाम आतंकी हमले का बदला लेने के लिए भारतीय सेना ने यह एक्शन लिया था। आतंकियों ने पहलगाम में हमारी बहन और बेटियों का सुहाग उजाड़ा था इसीलिए पीएम नरेंद्र मोदी ने इसे ऑपरेशन सिंदूर का नाम दिया था। इस ऑपरेशन के जरिए भारत ने पाकिस्तान के साथ पूरी दुनिया को अपनी ताकत और इरादे दिखा दिए।