
नई दिल्ली। वक्फ संशोधन बिल के खिलाफ दिल्ली के जंतर मंतर पर आज ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड एआईएमपीएलबी का धरना प्रदर्शन है। वक्फ संशोधन बिल के खिलाफ एआईएमपीएलबी के धरना प्रदर्शन में तमाम लोग शिरकत करने जंतर मंतर पहुंचे हैं। एआईएमपीएलबी ने विपक्षी दलों के साथ ही हिंदू दलितों से भी वक्फ संशोधन बिल के खिलाफ विरोध प्रदर्शन में शामिल होने का आग्रह किया है। वहीं, बीजेपी ने एआईएमपीएलबी के विरोध प्रदर्शन पर निशाना साधते हुए कहा है कि एआईएमपीएलबी जैसे संगठन और राजनीतिक दल मुस्लिमों को भड़काने की कोशिश कर रहे हैं।
#WATCH | All India Muslim Personal Law Board (AIMPLB) holds a protest against Waqf (Amendment) Bill 2024 at Delhi’s Jantar Mantar pic.twitter.com/8Wym4WkibV
— ANI (@ANI) March 17, 2025
बीजेपी के राष्ट्रीय प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने कहा कि वक्फ एक बहाना है और दंगे भड़काकर आगजनी कराना और वोट बैंक की दुकान चलाना ही इनकी कहानी है। शहजाद पूनावाला ने बयान में एएमआईपीएलबी के साथ ही कांग्रेस, ममता बनर्जी की टीएमसी और समाजवादी पार्टी पर भी निशाना साधा और आरोप लगाया कि ये सभी मुस्लिमों को भड़काने की कोशिश कर रहे हैं। बीजेपी प्रवक्ता ने सवाल उठाया कि वक्फ बोर्डों के पास किसी की जमीन हड़प लेने की असीमित ताकत क्यों होनी चाहिए? बीजेपी के राष्ट्रीय प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने असदुद्दीन ओवैसी की पार्टी एआईएमआईएम को भी घेरा। उन्होंने और क्या कहा, ये सुनिए।
#WATCH | Delhi: On AIMPLB to stage protest against Waqf Amendment Bill 2024, BJP leader Shehzad Poonawalla says, “Waqf is an excuse; inciting riots in the country, setting fire, running a vote bank shop, this is their only story. Be it organisations like AIMPLB or its political… pic.twitter.com/JeLzhrjmnO
— ANI (@ANI) March 17, 2025
इससे पहले बीजेपी के सांसद और वक्फ संशोधन बिल पर गठित जेपीसी के अध्यक्ष रहे जगदंबिका पाल ने भी एआईएमपीएलबी के प्रदर्शन पर सवाल उठाए थे। जगदंबिका पाल ने कहा था कि जेपीसी की बैठक के दौरान एआईएमपीएलबी को भी बुलाया गया था। जगदंबिका पाल ने कहा कि एआईएमपीएलबी ने वक्फ संशोधन बिल के बारे में जो राय दी थी, उसे संसद की जेपीसी ने संज्ञान में लिया और उसे अपनी रिपोर्ट का हिस्सा भी बनाया है। जगदंबिका पाल ने एआईएमपीएलबी से ये सवाल पूछा है कि जब उसके प्रतिवेदन को जेपीसी ने अपनी रिपोर्ट का हिस्सा बनाया, तो आखिर मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड धरना प्रदर्शन क्यों कर रहा है? उन्होंने ये भी कहा कि वक्फ संशोधन बिल के खिलाफ धरना प्रदर्शन लोगों में नफरत पैदा करने और संसद के कानून बनाने के अधिकार को चुनौती है। उन्होंने आरोप लगाया कि वक्फ संशोधन बिल के खिलाफ एआईएमपीएलबी लोगों को भ्रम में डालने और मतभेद पैदा करने की कोशिश कर रहा है। जेपीसी के अध्यक्ष रहे जगदंबिका पाल ने ये भी आरोप लगाया था कि मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड का कदम लोकतांत्रिक भी नहीं है।