newsroompost
  • youtube
  • facebook
  • twitter

Shashi Tharoor On Threat By Bilawal Bhutto Zardari: ‘…तो उनकी तरफ ज्यादा खून बहेगा’, कांग्रेस सांसद शशि थरूर ने बिलावल भुट्टो जरदारी की गीदड़भभकी पर किया पलटवार

Shashi Tharoor On Threat By Bilawal Bhutto Zardari: बीते दिनों बिलावल भुट्टो जरदारी ने गीदड़ भभकी देते हुए कहा था कि सिंधु नदी में या तो हमारा पानी बहेगा या फिर उनका (भारतीयों का) खून बहेगा। दरअसल, पहलगाम की बैसरन घाटी में पर्यटकों के कत्लेआम पर भारत ने सख्त रुख अपनाते हुए पाकिस्तान से 1960 में किए गए सिंधु नदी जल समझौते को स्थगित कर दिया है। इसके बाद पाकिस्तान के नेता बौखलाकर भारत को गीदड़ भभकी दे रहे हैं।

नई दिल्ली। केरल की तिरुवनंतपुरम से कांग्रेस के सांसद शशि थरूर ने पाकिस्तान पीपुल्स पार्टी (पीपीपी) के अध्यक्ष बिलावल भुट्टो जरदारी को सीधी चेतावनी दी है। शशि थरूर ने कहा कि अगर पाकिस्तान कुछ करता है, तो उसे जवाब के लिए तैयार रहना चाहिए। शशि थरूर ने ये भी कहा कि अगर खून बहेगा, तो संभव है कि हमारी तुलना में उनकी तरफ ज्यादा बहेगा।

 

शशि थरूर ने खून बहने वाला ये बयान इस वजह से दिया है, क्योंकि बीते दिनों बिलावल भुट्टो जरदारी ने गीदड़ भभकी देते हुए कहा था कि सिंधु नदी में या तो हमारा पानी बहेगा या फिर उनका (भारतीयों का) खून बहेगा। दरअसल, पहलगाम की बैसरन घाटी में पर्यटकों के कत्लेआम पर भारत ने सख्त रुख अपनाते हुए पाकिस्तान से 1960 में किए गए सिंधु नदी जल समझौते को स्थगित कर दिया है। भारत ने तय किया है कि पाकिस्तान को सिंधु और अन्य नदियों ब्यास, रावी, चिनाब, झेलम और सतलुज का पानी बिल्कुल नहीं दिया जाएगा। भारत इसके साथ ही इन नदियों में पानी की मात्रा बढ़ने या घटने की जानकारी भी पाकिस्तान को नहीं देगा। भारत के इस फैसले से पाकिस्तान के नेता बौखलाए हुए हैं।

बिलावल भुट्टो जरदारी ने दी थी सिंधु में खून बहाने की गीदड़ भभकी।

पाकिस्तान में सिर्फ पीपीपी नेता बिलावल भुट्टो जरदारी ने ही भारत में खून-खराबा करने की धमकी नहीं दी है। पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ और वहां के रेल मंत्री भी परमाणु बमों की धमकी देकर ऐसी बात कर रहे हैं। पाकिस्तान अपनी खाल बचाने के लिए ये तोहमत भी लगा रहा है कि भारत ने खुद पहलगाम की बैसरन घाटी में पर्यटकों की हत्या कराई। हालांकि, पाकिस्तान को वैश्विक समुदाय से समर्थन नहीं मिला है। सिर्फ उसके पुराने दोस्त चीन ने कहा है कि पहलगाम आतंकी हमले की निष्पक्ष जांच के वो पक्ष में है। वहीं, भारत की तरफ से साफ कहा गया है कि पहलगाम नरसंहार करने वालों और उनको जो भी शह देते हैं, उन सभी को इसका बड़ा खामियाजा भुगतना होगा। इससे पाकिस्तान में डर बैठा है कि सर्जिकल स्ट्राइक और एयरस्ट्राइक जैसा एक और हमला भारत की तरफ से हो सकता है। ऐसे में पाकिस्तान के नेता बौखलाए हुए हैं और भड़काऊ बयान दे रहे हैं।