नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज माता वैष्णों देवी के स्थान कटरा में एक रैली को संबोधित किया। इस दौरान उन्होंने कुछ समय पहले शिवखोड़ी में श्रद्धालुओं पर हुए हमले का भी जिक्र किया। पीएम मोदी कांग्रेस और नेशनल कांफ्रेंस पर निशाना साधते हुए पीडीपी पर भी बरसे। उन्होंने कहा कि मोदी आज कांग्रेस और नेशनल कांफ्रेंस को डंके की चोट पर कह रहा है, हम जम्मू-कश्मीर में पाकिस्तान के एजेंडे को लागू नहीं होने देंगे। दुनिया की कोई ताकत जम्मू-कश्मीर में आर्टिकल 370 की वापसी नहीं करा सकती।
“दुनिया की कोई भी ताकत जम्मू-कश्मीर में धारा 370 को वापिस नहीं ला सकती”
◆ पीएम मोदी ने कहा #JammuKashmirElections | #PMModi #NarendraModi pic.twitter.com/9UxlLiO1rM
— News24 (@news24tvchannel) September 19, 2024
मोदी ने कहा कि पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ने कांग्रेस और नेशनल कॉन्फ्रेंस का खुलकर समर्थन किया है। उनका कहना है कि आर्टिकल 370 और 35A को लेकर कांग्रेस और एनसी का एजेंडा वही है, जो पाकिस्तान का एजेंडा है यानी कांग्रेस और नेशनल कांफ्रेंस की पोल खुद पाकिस्तान ने खोल दी है। प्रधानमंत्री ने कहा, कांग्रेस, नेशनल कांफ्रेंस और पीडीपी कभी यहां के नौजवानों का भला नहीं कर सकते। इन तीन दलों ने यहां के नौजवानों का भविष्य बर्बाद किया है। इनके पाप ने सिर्फ कश्मीर में ही आग नहीं लगाई बल्कि जम्मू को भी झुलसाया है और इसका फायदा सीमा पार बैठे देश के दुश्मनों ने उठाया है।
कटरा: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा “कांग्रेस, नेशनल कांफ्रेंस और पीडीपी कभी यहां के नौजवानों का भला नहीं कर सकते। इन तीन दलों ने यहां के नौजवानों का भविष्य बर्बाद किया है। इनके पाप ने सिर्फ कश्मीर में ही आग नहीं लगाई बल्कि जम्मू को भी झुलसाया है। इसका फायदा सीमा पार बैठे देश… pic.twitter.com/JjVauDNXJ3
— IANS Hindi (@IANSKhabar) September 19, 2024
मोदी ने कहा, कांग्रेस का शाही परिवार, देश का सबसे भ्रष्ट परिवार है। ये परिवार, भारत में भ्रष्टाचार की कुरीति का जन्मदाता है, उसका पोषक है। इनकी हिम्मत देखिए, ये डोगरों की धरती पर आकर, यहां के राज परिवार को भ्रष्ट कहते हैं। कांग्रेस के नेता ने डोगरा विरासत पर ये हमला जानबूझकर किया है। ये मोहब्बत की दुकान के नाम पर नफरत का सामान बेचने की उनकी पुरानी नीति है।
#WATCH प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा, ” कांग्रेस का शाही परिवार, देश का सबसे भ्रष्ट परिवार है। ये परिवार, भारत में भ्रष्टाचार की कुरीति का जन्मदाता है, उसका पोषक है। इनकी हिम्मत देखिए… ये डोगरों की धरती पर आकर, यहां के राज परिवार को भ्रष्ट कहते हैं। कांग्रेस के नेता ने… pic.twitter.com/UiN6HXZtb0
— ANI_HindiNews (@AHindinews) September 19, 2024
पीएम बोले, कुछ समय पहले यहां माता वैष्णों देवी के भक्तों पर कायराना हमला हुआ है। मैं विजय कुमार जी को नमन करता हूं, उन्होंने शिवखोड़ी में श्रद्धालुओं को बचाने के लिए अपना जीवन बलिदान कर दिया। ये जज्बा हमें प्रेरित करता है। जब से अनुच्छेद 370 की दीवार टूटी है, तब से आतंक और अलगाव यहां लगातार कमजोर पड़ रहे हैं। जम्मू कश्मीर स्थाई शांति की ओर बढ़ चला है। आप सभी के सहयोग से जम्मू कश्मीर आतंकवाद से पूरी तरह मुक्त होकर रहेगा।
Katra, Jammu and Kashmir: PM Modi says, “Today the water of Jammu and Kashmir is being used by the farmers and youth here. The Congress-NC governments even allowed their share of water to cross the border. They could not even muster the courage to build big dams here. Congress… pic.twitter.com/t1r179yvE8
— IANS (@ians_india) September 19, 2024
प्रधानमंत्री ने कहा कि आज जम्मू कश्मीर का पानी यहां के किसानों और नौजवानों के काम आ रहा है। कांग्रेस-एनसी सरकारों ने तो अपने हक का पानी तक सीमा पार जाने दिया। यह यहां बड़े डैम बनाने तक की हिम्मत नहीं कर पाते थे। कांग्रेस दशकों तक शाहपुर कंडी डैम प्रोजेक्ट को हाथ भी नहीं लगा पाई। जिसके कारण जम्मू की हज़ारों हैक्टर ज़मीन बंजर हो रही थी। भाजपा सरकार न आती तो आज भी कठुआ और सांबा ज़िले के सैकड़ों किसान बेहाल होते।
Katra, Jammu and Kashmir: PM Modi says, “They don’t see anything other than vote bank. That’s why they deepened the gap between Jammu and Kashmir for years. Jammu was always discriminated against. Whereas BJP has honored this great legacy by declaring a holiday on the birthday of… pic.twitter.com/8nNpT6Q5wz
— IANS (@ians_india) September 19, 2024