नई दिल्ली। बर्मिंघम कॉमनवेल्थ गेम्स 2022 के आठवें दिन का प्रदर्शन भारत के लिए काफी शानदार रहा, 3 गोल्ड और दो ब्रॉन्ज के साथ भारतीय टीम मेडल टैली में पांचवें पायदान पर शिरकत कर गई है। हालांकि, हॉकी मैच का विवादास्पद निर्णय खेल प्रेमियों के लिए काले सपने की तरह रहा। आज भी भारतीय खेल प्रेमी मेडल्स की उम्मीद लगाए बैठे है, कुश्ती समेत कई खेलों के कॉम्पटिशन होनी हैं। हालांकि, उससे पहले आइए जानते हैं क्या हैं आज का पूरा शेड्यूल, किन खेलों में भारत के खिलाड़ियों से है मेडल की सबसे अधिक आस है। राष्ट्रमंडल खेलों में शनिवार नौवें दिन भारत का कार्यक्रम इस प्रकार है-
एथलेटिक्स और पैरा एथलेटिक्स:
वुमेंस F55-57 शॉट पुट फाइनल: पूनम शर्मा, शर्मिलाम, संतोष- 2:50 बजे
वुमेंस की 10,000 मीटर रेस वॉक फ़ाइनल: प्रियंका, भावना जाट- दोपहर 3 बजे
मेन्स की 3000 मीटर स्टीपलचेज़ फ़ाइनल: अविनाश सेबल- 4:20 बजे
वुमेंस की 4×100 मीटर रिले राउंड 1- हीट 1: हिमा दास, दुती चंद, श्रबनी नंदा, एनएस सिमी- 4:45 बजे
वुमेंस हैमर थ्रो फाइनल: मंजू बाला- 11:30 बजे
मेंस की 5000 मीटर फ़ाइनल: अविनाश सेबल – 12:40 बजे
बैडमिंटन
वुमेंस युगल क्वार्टर फ़ाइनल: ट्रीसा जॉली और गायत्री गोपीचंद
वुमेंस एकल क्वार्टर फाइनल: पीवी सिंधु
मेंस एकल क्वार्टर फाइनल: किदांबी श्रीकांतो
बॉक्सिंग:
वुमेंस का न्यूनतम वजन (45-48 किग्रा) सेमीफ़ाइनल: नीतू – दोपहर 3 बजे
मेंस का फ्लाईवेट (48 किग्रा-51 किग्रा) सेमीफ़ाइनल: अमित पंघाल दोपहर 3:30 बजे
वुमेंस लाइट फ्लायवेट (48 किग्रा-50 किग्रा) सेमीफ़ाइनल: निकहत ज़रीन शाम 7:15 बजे
वुमेंस की लाइटवेट (57kg-60kg): जैस्मीन- रात 8 बजे
मेंस वर्ल्टरवेट (63.5 किग्रा-67 किग्रा): रोहित टोकस – दोपहर 12:45 बजे
सुपर है वीवेट (92 किग्रा से अधिक): सागर 1:30 पूर्वाह्न
क्रिकेट
भारत और इंग्लैंड के बीच महिला टी20 सेमीफाइनल- दोपहर 3:30 बजे
हॉकी
दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ भारतीय पुरुष टीम सेमीफाइनल- रात 10:30 बजे
टेबल टेनिस और पैरा टेबल टेनिस
16 का महिला युगल राउंड: अकुला श्रीजा / रीथ टेनिसन- दोपहर 2 बजे
वुमेंस डबल्स राउंड ऑफ़ 16: मनिका बत्रा / दीया पराग चितले- दोपहर 2 बजे
मिश्रित युगल सेमीफाइनल: अचंता शरथ कमल / अकुला श्रीजा- शाम 6 बजे
मेंस एकल वर्ग 3-5: कांस्य पदक मैच: राज अरविंदन अलगर- 6:15 बजे
वुमेंस एकल वर्ग 3-5 कांस्य पदक मैच: सोनलबेन पटेल- 12:15 बजे
वुमेंस एकल वर्ग 3-5 स्वर्ण पदक मैच: बहवीना पटेल – 1am
कुश्ती (दोपहर 3 बजे से शुरू)
मेंस की फ़्रीस्टाइल 57 kg क्वार्टर फ़ाइनल: रवि कुमार
मेंस की फ़्रीस्टाइल 97 kg क्वार्टर फ़ाइनल: दीपक नेहरा
वुमेंस फ़्रीस्टाइल 76 kg क्वार्टर फ़ाइनल: पूजा सिहाग
वुमेंस फ्रीस्टाइल 53 kg – नॉर्डिक सिस्टम मैच 3: विनेश फोगाट
वुमेंस फ्रीस्टाइल 50 kg – नॉर्डिक सिस्टम मैच 3: पूजा गहलोत
मेंस की फ़्रीस्टाइल 74 kg 1/8 फ़ाइनल: नवीन
वुमेंस फ्रीस्टाइल 53 kg – नॉर्डिक सिस्टम मैच 2: विनेश फोगाट
वुमेंस फ्रीस्टाइल 50 kg – नॉर्डिक सिस्टम मैच 1: पूजा गहलोत -3 बजे
वुमेंस फ्रीस्टाइल 53kg – नॉर्डिक सिस्टम मैच 6: विनेश फोगट